44 Tanggapan

Bayiku 1 blan malah tdr na 2 jam sekali, skrng aku klo mw nidurin anak disusui sambil tdr bun, alhamdulillah tdrnya nyenyak, krna dy smbil mentil gt🤣🤣🤣 dan aku jg ikutan tidur.. ikutin pergerakan tubuhnya ketika kita susuin, dan aku jg udh tnya dokter gpp klo smbil nyusuin tdr, asal bisa aja... Bayi nangis dan klo d angkat dy bakalan tdr nyenyak di pegangan kita, dan klo d letak bakalan bangun lg, itu yg buat dy g nyenyak... Jd coba aja sperti yg aku buat, siapa tau membantu😊😊😊

Bunda bunda sy cuma mau sharing ya, kalo sy mulai dia lahir kan memang tidur terus kan. Bertambahnya hari udah mulai jarang tidurnya, nah saya jadwalin itu tidurnya . Mulai 1 bulan udah anteng alhamdulillah di jam jam yg biasa dijadwalin dia udah ngantuk sendiri minta tidur. Dan gak rewel. Awal awal memang susah. Apalagi kalo mertua bilang "anak belum ngantuk kok suruh tidur" nah itu gausah didenger bun. Kalo rewel ibun nya jg yg susah.

Iya bun, diajari disiplin mulai bayi inshaAllah lebih mudah

Bayiku juga gt bun, mlah tiap 2 jam sekali, tp aku mikir gmn cra na bisa sama2 tidur, aku sih bun klo dy nangis g d angkat, disusuin gt smbil tdr, krna klo bayi yg udh d angkat, tar mrka nyenyaknya pas dipegangan kita, klo d letak nangis lg itu yg buat tdr g nyenyak... Aku skrang klo mw tdurin anak d susuin smbil tdr, ikutin gerakan tubuh bayi na.. Alhamdulillah tdr na nyenyak smbil mentiiil🤣🤣🤣 Ibu tidur anakpun tidur..

Wajar Bu. Anak saya sampai satu bulan ini juga masih bangun tengah malem minta susu. Saya sudah hafal malah jam bangun dia. Biasanya jam setengah satu dia bangun dan tidur lagi. Nanti bangun lagi jam 4 subuh dan itu gak tidur lagi sampai jam 6 pagi. Biasanya baby rewel karena haus dan lapar Bun, dikasih susu aja dan di cek diapersnya. Setiap baby bangun usahakan ganti diapers juga.

Bun, sorry nih ya kalo pertanyaan saya rada ngeselin, tapi itu anak bunda umurnya berapa? Terus kalo pas bangun dan nangis, bunda apain biasanya? Soalnya kan jawabannya beda-beda bergantung umur dan tindakan yg biasanya bunda lakukan saat dia nangis. Coba yang lengkap gitu ceritanya, jadi yg mau jawab juga ga bingung..

wajar kali bun.ponakan ku sampai umur dia mpasi per2 jam sekali bangun minta susu.setelah mpasi per4 jam sekali minta susu.dinikmatin aja itu kebutuhannya.masa iya harus kita kasih obat tidur agar dia nggak rewel.saya aja rindu nikmat capek itu bun.nggak sabar nunggu anak lahir nikmatin segala keriweuhan yang ada.

Anak sya juga 3jam skli bangun bun netek trs tidur lgi.. Biasa krn laper ato ngompol bun.. Tp sya asik2 aja.. Malah bgus buat sya jdi g perlu alarm buat bangun nyusuin soal ny ud d bangunin sm anak ny.. 😁😁

Coba olesin minyak kutus kutus bun anak saya juga gtu tapi setiap habis mandi saya olesi punggung n perutnya pakai kutus kutus skrng tdurnya nyenyak ndak rewel kalaupun dia minta susu gag rewel juga

Brp bulan anaknya? Kl di bawah 4 bulan bangun per3jam ya bagus donggg kan itu jadwalnya nyusu. Malah anak saya per2jam bangun atau 1.5 jam pastii bangun

Anakku dulu pas awal2 tiap malem bangun tp ndak nangis bun, sekarang usia 7 bulan tiap bangun malem pasti nangis, tp kl udah nenen dia tidur lg