โœ•

23 Tanggapan

VIP Member

Idih... Kata siapa ibu hamil pantang mkan jengkol... Sya malh doyan bngt mkn jengkol.. Kkk sya wktu hamil jga mkan nya jengkol teruz..cma klo udh hamil tua gak di srankan lgai trlku bnyak/ sering makn jengkol.. Tkt nya ntr klo lahiran bu bid/ dokter se rs pingsan krna bau nyaaa๐Ÿ˜‚๐Ÿ˜‚

Klo gak pake jengkol gak bnyak makan sya bund๐Ÿ˜๐Ÿ˜

Boleh bunn.. Aku suka bgt jengkol, suka makan tapi berhubung aku ada magh jd makannya kadang2 aja๐Ÿ˜ Yg ga boleh itu pas hamil tua bun mendekati persalinan, karena bisa bikin ketuban bau & pas persalinan bikin dokter/bidan nya kebauan ๐Ÿ˜‚

VIP Member

Aku punya temen. Dlu pas hamil temen ku tiap hari makan semur jengkol. Malah katanya kalo gak makan semur jengkol gak bersemangat gtu. Alhmdllh skrg anak nya udah lahir. Udah 3 bulan umurnya. Dan sehat2 aja.

Saya ngidamnya 4hr berturut-turut pngn mkn sama goreng jengkol, jengkol mentah sama semur jengkol pdhl sblm hamil boro boro makan jengkol. tp alhamdulillah baik baik aja cuma emg jgn berlebihan aja bun

ngk pa2 asal jgn berlebihan dulu sy hamil anak pertama malah ngidam makan jengkol mentah lalap sambel trasi enak bgt nyatanx sampe sekarang anaku dah umur 15th alkhamdulilah sehat๐Ÿ˜Š

boleh2 aja bun, yg harus dihindari itu ketika usia kandungan mendekati persalinan, krn kan kesian petugas medisnya klu qt maem jengkol, pas lahiran timbul aroma2 yg tidak diharapkan ๐Ÿคญ

Kalo sudah 8blnan klo bisa jngn d maem bun,nanti bauk ketubannya,ibu hamil sebenarnya ga ada larangan makan,hanya porsinya aja yg jngn berlebihan,

Saya sbelum hamil lumayan suka jengkol,pas hamil makan 2 biji awal nx gkpa" setelah nx malah mual" gara" nyium bau mulut sendiri๐Ÿ˜‚๐Ÿ˜‚

ah enggak jugaa.. aku kemarin abis makan jengkol bun.. jangan jengkol sekilo diabisin bun ya mules jadinyaaa hehehe becanda bun..

Hehe, saya pas menyusui klo makan pete, jengkol anak saya muntah bun. Qodarullah. Jadi suruh diet dr zona pete ๐Ÿ˜‚