6 Tanggapan

Aku waktu hamil malah takut matahari bun, jd males2an aja di kamar 😂 bayi setelah lahir setelah 3 hari katanya emg bakal kuning bun, cuma kadar bilirubin nya beda2, ada yg tinggi harus di sinar, ada yg rendah cukup dengan jemur bayi nya aja. Jd ngk perlu khawatir ya bun 😊 bayi ku 3 hari setelah lahir pun kuning bun tp cek darah kadar bilirubin nya msh bisa di bantu dengan berjemur, stelah itu hilang bun kuning nya 😊

Oh bgtu bun , soalnya aku sering bgt diomongin ky gtu jrg berjemur nti anaknya kena pnyakit kuning baru tau rasa dgtuin kan sedih jdinya kefikiran juga , lagian aku jdi mls kluar rumah krna org*nya juga yg kdg mulutnya pd bgtu. Makasih ya bun infonya 😊

Kalau setau saya bund.. Berjemur untuk ibu hamil jg di anjurkan tpi tidak ada hubungannya dngan kelahiran bayi kuning bund.. Bayi kuning itu bisa di sebabkan dari bayi lahir prematur, bayi yg tidk mndapatkan ckup Asi, memar saat lahir, ada masalah dngan organ hati dan msih bnyak lagi bun.. Kalau utuk tidur siang memang ibu hamil harus ada istirahat bund.. Yg bagus tidur di atas jam 12 siang

Iya bunda.. Sama2 😊

Gaada pengaruh ibu jemur sama bayi kuning bun. Bumil brjemur itu manfaatnya untuk vit D janin. Ortu mitos aja itu 😂 sy tiap siang jg slalu tdur siang, baby lahir gppa

Alhamdulillah bun klu ga berpengaruh aku jdi lebih tenang , makasih infonya bun 😊

tdr siang wajib bun , setauku ank kuning krna kurang asi dan perubahan dri rahim di dunia, jdi hrs di gempur asi dan dijemur biar gk kuning

VIP Member

Kili* apa bun? Kalo saya dibilanginnya sakit kuning itu karena kurang asi. Tp saya gak tau bener apa gak.

Oh bgtu ya bun klu sakit kuning , itu bun klu kili* jdi anak lahirnya teh bdnnya ga bersih gtu , kaya ada putih* gtu dibadannya. Katanya mah gtu

VIP Member

Tdr dlm sehari minimal sekitar 8 jam. Siang usahakan tidur.

Iya bun makasih infonya