44 Tanggapan

Harus distel selow bund awal2 emg betein ya ky gitu. Saya malah kakak saya sndri sering ky gt kalo aku keluar kamar "kok blm keliatan si usia sgni , aku dlu bla bla bla" , pas udh keliatan "waa udh keliatan gede " ddpan org2 ((tiap liat)) bete si tp lama2 bodo amat lah ya. Pernah 6bulanan hamil naik grab drivernya msh nanya "msh sekolah neng?" Saking ga sadarnya. Ada driver yg kaget jg kalo udh hamil 6bulan dikira msh brp bulan. Tp sneng jg besok abis lairan jd ga trlalu banyak nurunin BB. Toh kalo priksa BB janin ideal kok. Selow aja bund 😊

Aq juga 6bln blm kliatan bund.malah bnyak bngt orang2 yg bilang gitu bahkan kluarga sndiri jg sering bgt ngelus perut q sambil ngomong 6bln kok kecil bngt ya perutnya pdahal aq orang nya gendut bund apa lagi skarang udah naik 10kg makin gendut tapi pas di usg dokter bilang smuanya bagus kok.udah gitu gerakannya subhanalloh aktif bgt ddenya kadang aq suka ktwa2 sndiri bun klo pas liat perut gerak2 gitu.gemes bngt.gak usah dngerin omongan orang bun bikin sakit perut ajah😂

Saya dulu juga pernah ngadu ke suami kyk gitu sambil nangis2. Malah diketawain sama suami katanya "ngapain dengerin kata orang, yg penting tiap bulan kita kontrol dan usg hasilnya baik kok, dedek sehat dan aktif" Dan benar saja waktu lahir anakku BB nya 3,6 kg. Yg suka nyinyir bilang perutku kecil pada melongo aja gak percaya kalo ternyata anakku lahir dgn BB segitu padahal perutku kecil. Jadi cuekin aja kalo ada yg bilang Perutnya kecil. Yg penting dedek nya sehat dan aktif.

iya bun aamiin. Ini dd nyaa juga aktif bun alhamdulillah, cuman jengkel aja hatii ada org yg julitin kandungan .

Aku 6 bulan masih bisa pake kaos sama celana doang loh Bun, bukan celana hamil Yang tau aku hamil ya org deket2 ku aja Selebihnya paling nganggapnya aku masih gadis hahaha Berat badanku juga 48kg , santai aja Bun Gausah dibawa pikiran, yang penting sehat Orang2 taunya kalo hamil perutnya harus gede, menurutku ga Aku nyaman sama postur badanku yg sekarang, cuma perut nya aja yg buncit sedikit tapi lengan sama paha masih biasa aja haha

saya juga gtu bun,katanya anak saya kecil bisa jd lahir prematur bidannya juga ngmng gtu,saya smpat khwtr sih tpi pas jd saya usg dokternya gak blg apa2.malah d blg semua nya bgos.

Aku gapernah jawab sih kalo ditanyain berapa bulan Cuma aku bilang Doain aja yaa Rahasia doong, buat surprise ajaaa Cuma ada beberapa orang tua yg emang saya hormatin ya saya jawab (sekira nya ga nyinyir) saya jawab sih, tapi sejauh ini dikiiiit banget yg saya jawab Kebanyakan tau ya kalo pada tanya ortu atau mertua Antisipasi mengurangi pendengaran orangorang yg berkomentar nyinyir😂

Iya bun, jawab aja "rahasia" sambil senyum atau gimana yg jelas jangan jawab berapa bulan Saya hamil juga ga bilang bilang karna gamau denger orang nyinyir Ini pada tau juga karna uda agak keliatan perut nya Males denger kalo ada yg nyinyir mah

Bunda yg baik Pentingnya berilmu sebelum hamil. Jadi ukuran tampak perut bumil itu berbeda-beda tiap orang bergantung pada beberapa faktor Yg perlu kita perhatikan adalah ukuran baby pas USG dan juga berat baby nya bunda Kalau kita udah periksa dan ukurannya sesuai dgn ukuran normal, bunda tenang aja Kalau ada yg julid ngomong gitu, jelasin aja yg aku tulis di atas.... Love

saya udah 7 bulan tapi gak keliatan,malah masih bisa pakai baju sebelum hamil dan jelbb pendek juga masih bisa saya pakai,jgn khwtir bun yg pntinh bby nya sehat....saya juga d tanyain kok gak nmpk bhkan ada yg ketawa wktu saya blg udh 7.tpi saya gak peduli bun karna saya juga kecil paling saya blg klau org kecil perut besar jd mirip badut😁

hhe iya bun,

saya bun waktu 4 bln kaya orng ngga hamil, pas masuk 6 bulan bru kliatan, tp di sangka 4bln malah .... tp waktu usia 22w6d saya usg dokter ngga mslah, saya cuma di blng anak SMA bukan bumil soalnya berat sama tinggi saya ngga sesuai... dokter cuma blng makan yg banyak mamanya, kalau untuk ddnya bagus normal beratnya...

sama bun saya lg hamil 4 bulan di bilang perute kecil belum keliatan hamil tp saya gak ambil pusing sama sekali gak diambil hati jg,yg penting tiap bulan rutin priksa kandungan ke dokter selama berat badan janin dan tinggi fundus normal sesuai usia kandungan dan dedek bayi sehat itu sudah cukup buat tenang

Ndak usah khawatir dan dimasukin hati bun. Aku yg punya perut tebel pas masih 4 bulan aja udah kayak 7 bulan juga serinh di katain kok. Bikin risi juga. Perut kecil dikatatin perut besar sama aja juga pada ngatain hmmm maunya apa yaa. Kita yg penting berdoa bun semoga sehat terus aamiin