237 Tanggapan

Bahaya bund itu. Baiknya kalo mau cepet kontraksi pake induksi alami, dgn cara konsumsi nanas, kiwi, kurma, durian, anggur, pijat lembut puting payudara dan hb bund. Saat melakukan hb sperma d kluarkan d dlm, dan tunggu bbrapa menit jangan langsung d cuci.

Dulu ak hamil anak pertama hmpir tiap hari bun diksh minum kuning telur ma jamu..tp alhamdulillah anakku sehat bun..tp wktu it emng ak ny gak ngerti ap2 bun..tau ny cma nurut aj m mertua..klo skrng hmil anak k2..sruh pijet aj ak tkut aplgi mkn2an mntah..

Aduuh ada2 aja udah jelas gaboleh makan yg setengah mateng apalagi mentah, minyak2 gitu juga yg ada bikin.kolesterol. Kalau mau cepet banyakin jalan/olahraga itu terbukti bisa mempercepat proses lahiran. Kalau mau bukaan cepet konsumsi kurma/pisang

Itu tergantung kepercayaan masih2 daerah Bun,dulu ibuk saya pas hamil saya jugak disuruh makan telur sm minyak makannya harus diluar rumah(halaman rumah) Gak tau sekarang masih berlaku tradisi itu apa nggak kesaya nantik kalau mendekati persalinan😅

Adik ipar ku dulu dr hamil 8 bln hampir tiap hari d paksa mkn telor ayam kampung mentah n minyak kelapa sm mama ny ktny biar lahiranny normal n gampang.. Eeehhh.. Ujung ny tetep aj SC krn Bayi terlalu bsr n panggul c ibu terlalu kcl..

Jangan bun 38w masih lama kok, masih ada 2w lagi bun Kalau udah lewat 40w baru wanti wanti tapi Saya juga udah 38w6h belum ada tanda kontraksi yang intens, baru 2 x ngerasain mules Semangat bun, dedek tau kapan dia bakal keluar 💪💪

Ko sama Bun Uda mw 39 w tp blm ada tanda" Bun , suka was was

kalo minyak sih aku minum bun saat udh mulai pembukaan , 1 sendok aja . alhamdulillah bun abis minum minyak itu bukaaan makin lancar dari jam 7 sampek jam 2 masih bukaan 4 , gitu minum minyak sesendok setengah 3 di cek udh bukaan 9 bun ,

Pkek minyak apa bun?

puji Tuhan aku udah melahirkan ..seorang putra yg sehat di usia kandungan 39 minggu ...dengan berat 3'200kg bayi sehat ... Alhamdulillah ..aku juga mulai pulih pasca operasi cesar.. pada tggl 06-11-2020..pukul 10:15.mnit.

selama blm 40 w gpp bunda tenang saja.. itu masih normal...nurut sama bidan aja. .kan bidan lebih tau mana yg akan membahayakanana yg enggk....kl org tua kan taunya kata turun temurun bukan kesehatan....kasih prngertian aja....

jangan telur mentahhhh. di dalam kuning telur itu ada bakterinya loh bun namanya salmonela. nanti kalo kena dedenya gimana? induksi alami banyak bun contohnya makan nanas bisa juga. mending makan nanas aja bun seger