bb

Bun dsni ada ngk yg berat badan ny di bawah rata2.. Ak hamil 7w tp brat bdan Ku cuma 35kg bun. Bnyak yg bilang klo bb ny segini mah ngk bkal bisa lahiran normal.. Suka sedih bunn.. Pdhal udh mkn bnyk tp ngk gemuk2 ??

29 Tanggapan
Tulis tanggapan

Sama bun saya malah udah jalan 11w bb cuma 35kg pdhl bulan kemarin pas periksa uk 5w bb masih 37kg Yg penting makan dikit* bun tp sering bisa smpe 5-6 kali trus makan buah, minum susu, makan sayur di banyakin bun Semangat aja demi debay bun πŸ’ͺ😊

Aku hamil 10w kemarin bb cuma 37kg bun, malah dikatain bidan nya rawan keguguran lah krna lila nya kecil..tpi normal kok di tm1 msh blom naik bbnya..nanti klo udh tm2 bunda jdi rakus kok InsyaAllah bb nya naik juga, btw aku 4bulan udh naik 3kg

Aku awal hamil 36, 27w udh naik 11kg bun jd 47 alhamdulillah, bunda banyakin makan roti, aku tiap hari makan ssri roti sandwich 2 roti, sama sumil sehari 2x insyaallah cepet naiknya

Seiring bertambahnya usia kehamilan nnti bb bundanya juga ikut naik bun,di nikmati dlu aja awal kehamilannya bun smpai nnti puncaknya tdk bisa berhenti makan bun loh bun 😁

Saya dr dlu kurus juga bun, pas hamil anak pertama dulu, pas 5w juga cuma 38kg..tp tetep bisa lahiran normal kok bun..yg kurus itu blm tentu panggulnya sempit bun..

VIP Member

Sabar bunda. Nanti di usia kandungan 20week ke atas nafsu makan mulai tak terkontrol dan manfaatkan itu buat nambahin berat badan bunda dan si debay😊

Biasanya kalo ke posyandu/puskesmas dibekalin makanan tambahan ibu hamil KEK. Yg penting saat tahu sudah hamil jgn lupa asupan nutrisinya ya bun

Sabar ya bun di trimester 2 nanti bakal naik sedikit demi sedikit aku juga gitu waktu itu tapi sekarang alhamdulilah udah naik banyak😁

Aku jga pas hamil muda bb cma 36kg bun tp lama" jga naik sndri kok bb nya. .asal bnyak mkan n nyemil. . Bb ku lngsung nambah 14kg 😁

saya awal hamil juga 35kg bun tinggi 157cm, kurus banget πŸ˜‚ sekarang hamil 36week 54kg.. nanti juga naik bun makan aja yg banyak πŸ˜…

5y ago

Sama Bun...aku tinggi 157...ini awal hamil 35kg...wkwkwkw...baru masuk 10 week