30 Tanggapan

VIP Member

caranya minta rujukan ke dokter bun biar tau apa aja yg perlu ditest dan baiknya kapan

Saya cek lab pas 3 bulan bund.. bunda bisa tanyakan ke bidan mengenai informasi nya..

Saya tes lab buat cek darah lengkap + rhesus sama sekalian torch. Kemarin pas 13w

sya testnya diRS swasta bun,yg ditest darah sama urine,saat usia kehamilan 24w.

D ambil drah sm urin bun ,, aku pas wktu itu usia kndungan 5 bln klo gk slah..

Saya wktu usia 5bln bun alhmdulilah kata dokter dipriksa hb,hiv smua pda bgus ktanya

Di puskesmas trgong bun

Sy tes lgsg dari spog di RS bun.. pas usia kandungan 17w & itu ambil darah

Waduh.. sy kena 4jt kemarin bun soalnya di RS columbia asia bun kebetulan memang kontrol di sana bun.. di RS lain gak tau berapa bun

biasanya dokter yg akan kasih rujukan ke lab dqn dilakukan di trimester 3

mnurutku klo tms 3 trlalu mepet bun wktunya,, klau kta bidanku mending mulai msuk tms2 jd semisal ada yg kurang / bagaimana² bs d antisipasi sedini mgkn.. soalny saya dlu wktu priksa d bidan yg prtma itu ga prnh d srnkn tes lab,, kmudian pindah bidan krna uda msuk tms3 jd cari yg recomend eh trnyta hrusnya dr tms 2 sdh tes lab mkany pas wktu priksa itu stlhny d suruh ke puskesmas tes lab,, krna brhubung wktu itu mau lebaran jd nunggu hbis lebaran,, eh pas tes trnyata hb ku rendah dan protein dlm urin pun positif... jd mau ga mau harus ngejer tuh hb,, apalagi naikin hb susah bgt bun

Kalo saya 3 kali bun trimester 1 2 dan 3. Diambil darah dan urin.

Oh gitu ya bun. Trimakasih ya

VIP Member

kalo mau tes lab alurnya gmn ya bun ? saya udah 5bln mau tes lab

Langsung ke Puskesmas aja ya bun, nanti di kasih tau koo

Pertanyaan Terkait