rahim retrofleksi

Bun disini ada nggak yang waktu hamil kata dokternya punya rahim retrofleksi? Cerita sedikit dong bun gimana sih rahim retrofleksi tuh ?

6 Tanggapan
Tulis tanggapan

Saya rahim retro bun. Awal kehamilan 6w g bisa di usg biasa, harus transvaginal. Ini kehamilan kedua. Anak pertama dulu SC. Rahim retro klo hamil perutnya cenderung lbh kecil, tp bayi sehat2 aja alhamdulillah. Skrg lg hamil kembar. Dan alhamdulillah, g sulit untuk hamil karna sx program lgsg goal. G ada msalah2 yg kritis kok dr rahim retro..

Baca lagi
5y ago

Ga minum vitamin apa2 bun. Makan n minum sprti biasa aja..

Awal des 2018 nikah, 3 mnggu kemudian kok rahim agak nyeri, periksalah ke dokter dan bilang ada infeksi saluran kemih dan rahim retro. Kata dokter g masalah, ML nya 3 hr sekali aja sama pas saat subur, eh HPHTku 11 februari, alhamdulillah dikasih cepet. Rahim retro bukan masalah, banyak wanita yg punya rahim retro. ๐Ÿ˜Š

Baca lagi
VIP Member

di sini ada penjelasan lgkapnya bun. sama pengalaman ibu yg pnya rahim retro tp berhasil punya anak dua https://id.theasianparent.com/rahim-retro-kelainan-posisi-rahim

saya retro, skrg hamil anak ke 2 dan yg pertama lahir normal. gak masalah dan tdk pengaruh apapun kata dokter

5y ago

diawal jarang2, pas udah pecah ketuban cepet

VIP Member

Rahim nya terbalik jd untuk dibuahi sama sperma agak sulit bukan berarti ga bisa hamil ya

Saya bun rahim retro itu artinya rahimnya menghadap terbalik