126 Tanggapan

Sama bunda saya juga. Luar biasa nikmat nya, kmna2 harus lapor wkwkkkk.. lain lagi dengan ponakan yg wah super lah.. intinya sya harus kebal dlam segala hal lah bunda. Dri awal nikah sampe sekarang masih serumah denGn keluarga besar misua, mau apa2 gak bebas, mau makan apa juga gak bebas.. sedaplag bunda.

Sya pas awal nikah udh lngsung ngontrak bun. Karna krjaan sya dn suami sma2 dijkrta. Tpi semenjak hamil, sya pulang kerumah ortu, dn suami ttep dijkrta. Klo disuruh milih sya lebih milh hdup mndri bun, tanpa ortu atau mertua. Ini aja sya lgi merayu2 suami supya nnti pas stlah lahiran bsa tinggal breng lgi.

Ih mirip banget, saya awal nikah ngintrak, tp setelah resign jd kadang di mertua kdg di ortu. Tapi karna di rumah mertua gak betah milih di ortu dan smoga sgera bisa ngontrak kayak dulu

Tinggal sama mertua beserta embel" yg lainya??? HOROR!! maunya ngontrak tp apalah daya suami jatah momong ortu, sbg istri yg baik ya hrs taat pd suami. Terkadang mrs tertekan krg beruntung dpat mertua yg baik, tp memiliki suami yg baik dan bertanggung jawab itu sdh menutupi semuanya.

sya tinggal sma mertua dan ad adik2 ny tp blm ad yg nikah,ad kakak prempuan suami tp paling2 cma nginep sehari smalem aj.tp sya bilng sma suami kalo kakak ipar ikut tinggal dsna jg sya gk mau lg tinggal dsna. sya takut kalo tiap hri ktemu mlah jdi sring slah pham.

saia bun tinggal sama ipar(adik) sama suamiinya... mereka punya anak 2 perempuan semua.... iparku orgnya malas suka suruh ini suruh itu, gak pernh mw ambil sendiri..kadang dia suka berantem sama anaknya yg paling besar(umur 8thn).. masih banyak sih..ini aja dah!!

sblm hamil aku tinggal sama mertua+ipar+anaknya hampir 1tahun, tiap mau tidur pasti nangis dulu sampe sesenggukan.. tanpa aku ngomong pnjng lebar akhirnya suami paham juga trs ngajak ngontrak Alhamdulillah sekarang sudah diberi.. kepercayaan hamil 24weeks

kdg tinggal sm mertua aja gk betah apalagi kluarga besar ada 3kk - 5kk haduuh gk banget dah .. udh guw rasain pas zaman skolah berantem mulu,entah berebutan ke kmr mandi,masalah bersih2,dapur,iri2an,masalah makanan haduh gk bgt dah

Saya bun, saya tinggal sama mertua, terus sama kk ipar dan suaminya dan anaknya jga, kami tinggal serumah, dan sekarang bertambah sama anak ku, gk betah sih rasanya pengen ngontrak aja tpi apa daya mertua pengennya ngumpul sama anak cucu

yaah sampai kpn bun klo aku tidak mau yg ada stres jujur aja ...untung suamiku orgnya jg penginya mandiri jdi sehati dgn saya 😀

Yahahaa aku nih bun, aku maasih rada canggung kl nginep, apalagi tinggal sm mertua udh gt ada kakaknya suami aku (udh nikah jg) tinggal disitu jg. Udalah lebih milih ngontrak aku jdnya, mau idup susah seneng yg pntg sm suamii

Aku sebulan nikah ditinggal suami kerja tinggal dirumah mertua, adik ipar semua diluar kota. Bamer sibuk ketemu tiap malam jumat kalo sempet, mamer doang yang ada beserta semua tamu yang tiap hari ganti2 tdr dikamarku. 😅

Pertanyaan Terkait