ketiak dan leher hitam ketika hamil

bun disini ada gak yg pas hamil ketiak dan lehernya hitam seperti banyak daki, tapi walau sudah dibersihkan seperti dilulur tetap hitam. itu kenapa ya?

1070 Tanggapan
Tulis tanggapan

Leher hitam , ketek hitam , selangkangan hitam , dan yg parah muka jerawatan , kusam , beruntusan.. sampe uda gamau lagi klo diajak suami jalan ktempat temannya , saking malunya.. tp mau diapain jg ga bsa hilang , ya tetap disyukuri demi adek bayi , karna ga smua org bisa merasakan kenikmatan hamil πŸ˜₯

Baca lagi
7mo ago

sama Bun aku juga lagi ngalamin itu semua, jadi ga pede liatnya

Hormonal itu bun , daera lipatan jdi lebih menghitam, saya juga masih setia luluran 1mgu 1x spti sebelum2nya , tapi kayak membandel gtu, saya browsing hormonal tyt. Mungkin sama aja kayak jerawat hormonal pas hamil, mau diobat apa juga ga mempan. Jadi yawis saya ikhlaskan dulu. Wlo sbnrny bikin agak nda pede juga

Baca lagi

Sama bund, malahan saya kaget pas suami yg bilang "kok leher belakang item?" hah masa sih saya jawab gitu selama ini pakai lotion terus kok. Eh, pas saya mau mandi kok ketiak item banget aneh biasanya nggak kayak gini pas cerita2 ternyata emg begitu bund ntar setelah melahirkan jd memudar sambil digosok2 terus

Baca lagi

ya ampun sama bgt. kaya skrg aku alamiii. aku tanya ibu mertua aku. katanya wajar. mgkn bawaan baby. pas aku tnya mmah aku jg blgnya bgtu... biasa nya diarea ketiak atau leher ga item. pdhl mandi bersih dan suka luluran jg. tp knp item... trnyta ga saya aja toh dsni msh byk bunda" yg lain jg hihi🀭🀭😁

Baca lagi

πŸ˜‚πŸ˜‚ Drama Yg Lagi diAlamin πŸ˜‚ Sampe Males Ngacaa πŸ˜‚ dikira Daki diGosok2 ya Ga Ilang Kok 😁 Apalagi Bagian Ketiak Ampun Dah πŸ˜‚ Untung Suami Ga Komplain Kata nya Wajar Masa Hamil Baby Boy Gini Kata nya πŸ˜‚ dlm hati (Amiin😍 Semoga Bener Akurat Hasil USG pas Laounching😁)

5y ago

Aamiin 😊😊

iya bund itu karna pengaruh hormon, aku juga ngalamin hal yg sama... emang sih nanti pas lahiran akan ilang lagi tapi ga enak bgt diliatnya, jadi gemes sendiri... kalo aku tetep luluran aja bund... pengalaman kakakku kemaren yg item di leher & keti ilangnya sekitar 6 bulan setelah lahiran.

Rata2 yg ngalamin sprti itu, tanda nya yg ibu kandung Anak laki2 ini bner2 fakta looh, saya juga prnh ngerasain sprti itu eh tw nya kluar laki sblm kluar juga udh USG Anak nya laki2 jdi bunda jgn kuatir itu gpp cuman hormon saja Tp yg berharap anak laki2 psti sprti itu tanda2 kehamilan Anak laki2

5y ago

Saya kayak gitu cewek kok anakku hehe

Gakpapa nanti hilang sendiri. Aku hamil trismester pertama muka banyak jerawat parah pdhl seblum gak pernah separah itu, trus kulit kering banget seperti kulit orang udah tua terus rambut kering juga sampe aku tanya tanya kenapa sih? Ehh bawaan bayi skrg trismester 3 udah hilang sendiri

Sama bundaaaaa.. Saya juga bgtu Ketiak ,leher ,menghitam Tapi di gosok ga mau ilang πŸ˜†πŸ˜† Kmren pas awal2 hamil, dibilangin sama bidan , Jangan kaget kalo nanti di area badan tertentu mulai menghitam. Bakalan hilang dengan sendirinya klo udah lahiran. Kita nikmatin saja yaaa 🀣

Baca lagi

nanti setelah lahir hilang kok mom. aku juga begitu bahkan aku dekil bgt. pas lahiran aku kasih bagian yg hitam pake minyak zaitun cuma seminggu mom sudah bersih lg yg penting rutin nnti dia ngelupas sendiri kyk daki. yg lama hilangnya strechmark susah gmn ya cara ngilanginnya mom