Dilema ASI

Bun disini ada ga yg pgen bgt ngasih full ASi ke baby tapi ga bisa? Aku gitu bun. Sedikit cerita, anakku kembar berjenis kelamin laki dan perempuan dari awal di rs dikasih sufor yg untuk prematur/BBLR smpai drmh aku flu jadi aku takut mau nyusuin langsung takut baby ketular. Jadinya ASi nya aku pompa, hingga akhirnya baby ku bingung puting, namun tetap aku usahakan menyusui langsung meskipun dia sring rewel nangis seperti dipaksa. Jadinya baby ku minum sufor dan Asi yang lbh sering dipompa masukin ke botol. Hingga umurnya 40 hari lebih setiap malam sering rewel dan kembung dari malam hingga pagi rewel ga bisa tdur karena kembung. Kemudian aku bawa kedokter anak, kemudian dokter anak menyarankan aku gnti susu sebelumnya n**r**on dan disuruh dokter gnti be**l**E yg Gold dokter bilang karena sufornya anti kembung. Kemudian aku tanya dokter boleh ga sufor digabung sama Asi dokter malah menjawab sebaiknya Asi aja karena nnti pencernaanya bingung kasihan. Aku bingung bun, disatu sisi aku ingin tetap memberikan asi ku pada baby namun mendengar kata dokter aku jd takut juga karena aku ga yakin asi ku bisa cukup untuk si kembar. Akhirnya skrg Asi kunsdh ga keluar lagi dan si kembar murni minum sufor, sedih sih bun? tapi mau gmn lagi. Gimana menurut bunda ada yg kyk aku ga?

12 Tanggapan
Tulis tanggapan

Jangan ngerasa sedih bun Saya anak 1 aja campur sufor Bunda harus bahagia Bisa full asi bukan berarti bunda bahagia Bunda bahagia dengan cara nya sendiri mau full asi atau engga yg penting debay nya sehat

Baca lagi

Gapapa bunda yang penting udah berusaha ngasih asi ke anaknya, gak gampang ngurus anak kembar.. jangan sedih ya semangat terus menurut saya sufor gapapa kok yang penting anaknya sehat semua ๐Ÿ˜Š

5y ago

Makasih ya bun๐Ÿ˜Š๐Ÿ˜˜

sama bun ceritax kyak aq,, babyq kembar jg g a bisa kash asi full sm babyq akhirx tiap malam rewel,, krn kembung,, Q ksh susu be**L**e tp msh gtu jg, usia babyx udah berapa bulan bun?

5y ago

coba aja bun,, sapa tw cocok,, klw anakq minum susu bebelove ko babx sering banget ya,,

Mksdnya campur gmn nih? Dicampur 1 botol gt? Kl mksdnya 2,2 nya di ksh.. sy jg ngasih 2,2nya

5y ago

Sy dl jg gt... saat merasa asi sy kurang mencukupi..tp bkn bayi kembar.sblm Asi kluar jg di ksh sufor

cb konsul ke ahli laktasi bun.. insya allah ada jalan keluarnya.. Semangat meng asihi

VIP Member

Anak sy campur kok bun dr umur 1 bln, selang seling wlaupun lbh banyak sufor nya..

bun coba follow ig olevelove disitu ada tips asi. yg udah ga keluar bisa keluar lagi.

5y ago

Waw pengikut nya mak aji juga nih hihihi

Sebenernya nggak apa pas flu disusui langsung, mommy nya bisa pake masker.

Maaf bunda klo boleh tau kmrn lahiran diusia kandungan brp week ya?

Klo menyusui pake masker bund,,kasih Asi boster juga