nikah muda

Bun disini ada ga yg nikah diusia muda 18/19, ada ga bunda" yg nikah muda malah dinyiyirin sama tetangga dikira hamil duluan, saya nikah usia 18 dan punya anak diumur19 , ga pede klo lgi keluar rumah Bun soalnya suka ditanya "masih muda kok udh punya anak sayang bnget masa mudanya" dan suka diliatin gitu sama orng" klo lgi diluar gapede Bun??

1338 Tanggapan
Tulis tanggapan

Hallo bun mau sedikit sharing yah. Saya nikah di usia 18thn karna memang taaruf dngn suami saya, skrg saya lagi hamil insyaaAllah mau masuk 5 bln (mudah2n dde sehat) dan saya alhamdulillah blm pernah denger bahwa ana tetangga yang bilang saya gini dan gitu cuman mungkin ada aja yang nyinyir hanya saja belum terdengar lewat kuping saya. Bagi saya gini bun, nikah muda mau pun nikah sudah pas umur nya gaada perbedaan ko, selama kita hanya mencari ridho allah dan keberkahan nya juga supaya kita terhindar dari zina pula. Harus nya miris sih liat zaman skrg anak di bawah 18 aja udh melakukan zina bahkan sampai di gugurkan. Anak yang tak berdosa menjadi korban kejahatan ibu nya sendiri yg melakukan kesalahan, kalau pun kita ya bun nikah muda dan tidak berzina ya its oke gak masalah apa urusan nya dngn netizen. Mulut nya emg gaada akhlak sih, tapi bagi saya omongan netizen itu gk penting mau dia kaya gini dan kaya gitu ke saya ketika saya tidak melakukan hal yg (negatif) maka saya fine2 aja gk masalah toh gk merasa dan buat apa juga harus menghiraukan omongan netizen seperti itu. Bunda lihat ke anak aja dan suami, gaperlu takut keluar rumah cuman gara gara di nyinyirin, bunda dan aka juga butuh lingkungan yang luas. Anggap aja yg nyinyir burung yang lagi laper jadi nya gitu heboh berkicau terus hehe. Gk boleh terlalu di pikirkan yah yg penting anak sehat dan makin pintar juga aktif serta bunda bahagia menjalani ini semua bersama anak yuk semangat gk boleh ngeluh cuman gara gara omongan deterjen alias netizen hihi๐Ÿ˜˜

Baca lagi