curhat

bun disini ada ga ya yg selama hamil bawaan nya sensitif mulu? saya lg hamil bawaan nya sensitif bgt nih, kesel trus sama suami.. udh gitu gampang bgt stres nya, kira2 ngaruh ga ya buat perkembangan debay nya?

46 Tanggapan
Tulis tanggapan

kalo mau ngomel mah ngomel aja mom, tp jgn sampe stresss. keluarin aja biar lega. sy aja gitu, maunya deket suami tp suka sebel sama baunya. sampe parfum sama deodorant punya dia, sy taroh diluar kamar. sebel sama baunya. tp giliran dia ga pake, badan keringetan dikit aja, trus bau asem gitu, sy jg marah2. jd serba salah kan ya πŸ˜‚ untung nya suami cuek sih, ga terlalu ambil pusing kalo istrinya lg ngomel. paling dia ngedumel "ibu hamil emang ribet" πŸ˜… kalo sampe stres justru pengaruh buruk buat baby nya. makanya ibu hamil harus selalu bahagia. suami pun harus bisa kerjasama dg baik.

Baca lagi

klo saya ngomong langsung bun ke suami misalnya gni "yah aku capek, ngurus kakak yg membutuhkan banyak kesabaran karna si kakak lgi aktif2nya dlm beraktifitas, blm lagi ngerjain skaga pkrjaan rmh sndrian, aku jdi pngn ngomel2 trus ke ayah", trus suami jawab "iya ngomel2 aja sini gkpapa aku dgrin smpai kmu tdr" πŸ˜‚πŸ˜‚ kdang emosi saya jga labil bun, saya sdang hmil 27w + ngurus si kakak yg masih 2,5thn + ngurus suami + ngerjain sgala pkrjaan rmh sndrian kdang klo si kakak lgi rewel rasanya pngn ikutan nangis πŸ™ˆ

Baca lagi

bunda stress bisa mempengaruhi perkembangan bayi bunda kasian baby NyA,,, kalo bubdanya stress bayi juga ikut ngerasain,, cuman saran aja kalo lagi kesel atau pikiran kacau banyakin istigfar aja bunda,,, itu Cara saya bunda kalo lagi kesel Sama suami atau samatingkah anak pertama saya ,,saya cuman banyakin istigfar aja solat Sama baca qur'an insyq Allah hatinya langsung tenang bunda.... semangat bubda.😍

Baca lagi

Buat perkembangan karakter tepatnya. Kl bunda lagi kesel bilang aja ke paksu. Saya juga gitu bun kl lagi kesel saya ngomong gini. "Yah,hari ini bunda lagi kesel,jangan ganggu." Atau saya berkunjung ke rumah ibu saya. Intinya saya g mau kesel lama2 bun,pengalaman hamil si sulung dulu. Bawaannya pengen marah,cengeng juga. Skrg kakak spt itu,dikit2 marah,dikit2 nangis.

Baca lagi

ngaruh bun. klo bisa dibawa enjoy dan happy selalu.. Cari celah apa yang buat kita happy... aq juga wktu hamil gitu, tapi aq selalu pelik suami klo sensitif uda menyerang... jd ga prnh ada ribut2 gmna2 dan sensitifku teratasi... selebihnya paling mewek klo suaminya lg ga bisa dipeluk alias lg ga ada di samping kita πŸ˜πŸ˜…

Baca lagi
6y ago

mksih ya bunda nnti d coba deh saran nya😊

Sama bun saya juga bawaannya emosi terus ke suami, tapi suaminya malah gak ngertiin, bikin saya stres mulu yg ada😭😭 padahalkan saat hamil kayak gini tuh pengennya dingertiin, dimanja,, udah mh gak nyaman karna perut sering sakit juga malah dibikin stres terus jadi suka parno takut janinnya kenapa"😭😭

Baca lagi

Sy bund.. Tiap hari mau suami lagi kerja apa dirumah pasti aja ngomel, tp gk pernh dibawa stress.. Sampe suami gk mau ladenin, kalau sy lg nyrocos gk di ladenin ya ydh terus aja sampe capek sendiri, nnti jg reda. Selang bbrp hari kumat lagi ajaπŸ˜‚πŸ˜…

Aku bawaannya stress mulu bun sbnrnya kasian sm debaynya dikit2 nangis tp bener2 ga bisa di kontrol ada mslh dikit kaya pengen mati terus apalagi aku dpt tekanan dr keluargaku ditambah kl suami juga ikut2an bawaannya udh putus asa aja

Promo terbesar expert care sudah dimulai, diskon hingga Rp.100.000 sedang berlangsung di shopee, ada juga voucher diskon 100% alias gratis bagi bunda yang beruntung. Buruan cek di https://shope.ee/9UfEMMqqTg (id-106111)

Sama bun, mgkn suami blm paham kl org hamil sensitif kali ya, kmrn sempet ribut Trs suami krj luar kota, pas dia brgkt rasanya rumah sepi bgt jd nyesel ribut kmrn, kdg mewek sendiri kl inget hari itu 😒

5y ago

Sama ya bun suami emng blm ngerti malah kalo aku marah2 juga dia juga ikut marah2 ih kesel jadinya bukan nya ngerti malah gtu ;(