Uang bulanan

bun dikasih uang bulanan 3jt perbulan untuk makan 2 org itu boros ga sih apa pas segitu? aku dikasih 3jt perbulan Dan selalu habis Suami bilang boros. tolong pencerahanya dong bun

1098 Tanggapan
undefined profile icon
Tulis tanggapan

coba bikin rencana keuangan keluarga per bulan bunda.. diperhatikan menu makannya dan total belanja yg diperlukan. Saya belajar di kelas PAWON, alhamdulillah saya jadi sadar ternyata saya hanya butuh 1,5jt utk makan, belanja kebutuhan bulanan (detergen, minyak, dll) , listrik, air, gas, dan dari situ masih budget sisa uang cadangan 150rb. ini tiap bulan ya bun. saya tinggal di Palembang. :) kalau mau info kelas pawon, boleh tanya2 bun.

Baca lagi
4y ago

kelas manajemen dapur dan keuangan mba.. kelas online tp materinya insyaAllah lengkap dan bermanfaat yg aku rasain.. sdh ada 30.000 lebih alumni. pendaftaran kelasnya cuma 28rb doang tp bisa bikin aku hemat uang belanja ratusan ribu setelah nerapin prakteknya.. ๐Ÿ˜ pendaftaran angkatan 26 tanggal 23 nov ini bun. ๐Ÿ˜

tergantung pendapatan, kalau dirumah pendapatan minimal 7-10jt aja menurut saya wajar sih kalau 3jt hbs buat makan. jadi dibilang boros enggak, enggak boros jg enggak tergantung gaya hidup bunda sendiri pokoknya. tapi kalau suami sampai ngeluh dan berhub itu cuma buat duit makan saya rasa bunda bisa kelola ulang, kalau belanja dipasar dan masak sendiri 3jt itu udah sangat banyak bun, berlebih malah kalau cuma buat makan sehari2.

Baca lagi

saya masih berdua jg suami istri, anak blm lahir, setiap Minggu belanja pasar kaget budget 200 RB udh dpt semua,bumbu dapur, sayur mayur, ayam ikan beras dll. jd sebulan kadang utk makan cuma ngabisin paling byk sejuta . nnti 500 sisihkan utk keperluan rumah sprti beli deterjen, sabun2, gas, galon, token. yg penting di hematkan utk d makan Bun, kan bisa masak ganti2 tiap hari menunya krna udh ada d kulkas utk stock seminggu

Baca lagi

Aku perbulaaan d kasih 2 juta malah lebih bun.. Soal ny cuma utk makan aja sama suami, kalo listrik, kuota, bensin dan jajan d luar itu suami semuaa.. Tergantung qt sih gimana pinter2 memanage uang yg d kasih suami.. Buat anggaran perbulan pengeluaran nya brp Dn sisa ny brp.. Aku klo uang bulanan kurang, aku ksih tw aja yg aku beli apa aja, trus aku ajak k pasar dan minimarket.. Jd ga d bilang boros

Baca lagi

hmm porsi dapur orang kan beda2 bund hehe.. ya bunda, terbuka aja sama suami buat beli apa apa gtu kalau bunda tanya dengan para bunda disni psti ada yg blg cukup, lebih dari cukup, atau bahkan kurang :) kalau dirumah bunda pakai speedy/tlp, saluran tv berbayar, listrik air, perlengkapan dapur,sama sehari2 ya jelas kurang. tp kalau hanya untuk makan atau keperluan seperlunya ya cukup bund. jd tergantung juga kan bund :)

Baca lagi

boros gg boros itu gg bisa d ukur dg apa pun bun klo bunda bandingin wilyah bunda dng bunda yg lain pasti bunda kyk boros .. karn harga gg sama .. saya dari madura uang bulanan 500rb bisa nabung .. meski mahal disi tp d banding jember 500rb bisa nabung buayk karna murah .. tp liat lauk bunda itu sangat mewah bg saya bun .. sop iga .. saya cma sop doang .cma ada telur n bergedel kentang buah beli sehari jd kdg tiga hari

Baca lagi

Boros sih klau buat mkn aja ,,,aku sebulan 1jta 200 buat mkn dn jjn dn skarang kontrol khamilan ,,dan keperluqn di luar mkn satu bulan 500 ribu ,kya sabun,beras,air,gas,,kira kira aku abis 2 juta perbulan sgitu jga kadang aku mikir boros banget tpi suami gk komplen mlh wajar karna serba mahal yg pnting harus bisa sisihin karna kita gk tau akan ada keperluan mndadak ,,dri 3jta nabung 1 jta kadang lbih gmna kbutuhan sih

Baca lagi

Trgantung daerah bun sy d jkt b2 abis 3jt kdg kurg kdg lebih utk mkn doang.. Kdg beli diluar lbih murah d banding msak.. Hrga syur & ayam aja jauh lbih mahal drpd d kmpung mah Wajar sih bun.. Sy aja prbandingan antara d jkt d daerah pinggir sm skrg d daerah kota jauh beda ny 100rb mah pasti abis 1 hari Klo suami sy sll ngmong jgn pelit utk diri sndiri trutama soal mkn krna klo dah skit biaya yg d kluarkn lbih bnyk

Baca lagi

aku dijatah 3 juta sebulan.. 1.sisihin buat tabungan biaya lahiran 1 juta 2.buat biaya kontrakan 500 ribu 3. ngasih ke mertua dan org tua 400 ribu 4. sisa nya 1.100 juta buat sehari hari makan,bensin suami,ngerokok.. Alhamdulillah cukup bund๐Ÿ˜ baru biaya berdua aja 1 juta sebulan๐Ÿ˜‡ klw bunda bisa disisihin buat ditabung uang nya, takut nanti ada biaya yg tak terduga .. syukur ยฒ gak ada buat tabungan di masa depan๐Ÿ˜

Baca lagi
4y ago

yaa allah cukup ya bun 1.1 untuk biayaa sebulan,klau aku bingung malah aturnyaโ˜น๏ธsehari kdang sekitar 50 an keluar