15 Tanggapan

saya pernah ngalamin bun waktu pertama x saya hamil,suami udh seneng bgt. pas di USG udh 8minggu tapi engga keliatan janinnya, smpe di ksh obat penguat,vitamin dan vitamin lainnya, smpe mau jalan 3 bulan. tapi allah berkehendak lain, saya keluar flek sedikit, tiba" habis minum obat penguat perut qhu kaya di bejek" sakit,mata kunang" hampir pingsan,kebetulan di rmh saya sndiri. setelah saya bawa tidur smbil sholawatan. bangun" udh engga sakit. pas mau pipis keluar janin bun,karena saya engga tau saya langsung kebidan yg berbeda,bukan tempat saya kontrol. dan bidan bilang itu kantung janin. alhasil saya keguguran, saya dan suami hanya bisa nangis dan mengikhlaskan si dede 😢 setelah di kasih obat dalam 4hari darah sudah bersih, lalu saya di USG takut msh ada sisa. alhamdulillah bersih dengan sendirinya. jadi ga perlu di kuret karena sudah bersih. kosong sebulan alhamdulillah di ksh kepercayaan lagi. skrng sudah 25minggu. mudah"an janin bunda kuat ya 😊

aamiin...

Sama kayak saya bun. Disuruh 2 minggu dateng lagi buat cek. Alhamdulillah ternyata berkembang janinnya sampe sekarang sudah 23 minggu bun. Kalo boleh kasih saran bun, selama 2 minggu ini fokus asupan gizi yang optimal tiap harinya biar janin berkembang optimal juga. Saya juga dipesenin sama dokter ga boleh stres2. Karena itu kayaknya faktor besar bundanya bisa flek juga. Saya sampe flek 3 kali bun 😅 Dan terakhir banyakin berdoa bun. Insya Allah kalo memang takdirnya semoga janin berkembang optimal ya bun.

VIP Member

wah sama persis kayak bunda. sekarang kehamilanku udah masuk minggu ke 7 masih flek dikit2. pasrah sambil berdoa bun. kalau rejeki nggak kemana 😊 yang penting asam folat jangan sampe lupa. banyak2 istirahat dan try to be happy walaupun cemas cemas was2 hehe

TapFluencer

Yang penting bunda harus berfikir yg positif aja yaa. Serta makan makanan yg mengandung asam folat yg banyak. Jangan kuatir soal flek, asalkan flek nya itu gak berupa darah segar dan perut disertai nyeri. Semangat ya bunda 😉

Promo terbesar expert care sudah dimulai, diskon hingga Rp.100.000 sedang berlangsung di shopee, ada juga voucher diskon 100% alias gratis bagi bunda yang beruntung. Buruan cek di https://shope.ee/9UfEMMqqTg (id-66610)

Kantung janin nnti kliatan UK 8 week bun klo djj nya kedengeran sktr 10/11 week. Jgn stres2 bun klo udh pernah nge flek lbih baik bedrest fokus nutrisi bwt perkembangan janin jg

Sama bun.. Sya juga pas USG 6w masih kelihatan kantung nya saja.. Tp alhamdulillah ga ada plek pas d 7w 4d alhamdulillah dah keliatan janin sama terdengar detak jantung nya.. 😊

TapFluencer

6w dah ada kantong , tapi klo di perjelas sebenernya ada janin nya bun , cm kecil banget n juga usg lom jelas 8w aza bun sekalian cek denyut jantung

kehamilan pertama dan ke 2 sy ngalamain persis kaya gitu bund, ngeflek dan harus bedrest, alhamdulillah... usia kandungan 8w janin udah kelihatan,,

sma wktu hmil ank 1 tp alhmdulillah skrg udh SD anknya bun smgat jgn lp bdoa bedrest yakin klu rejeki g bkl kmn

terus anak nya gimana bun sehat kan emang parah ya bun ngeplek nya.?