109 Tanggapan

Di pakek tidur miring ke kiri bun,, biar kepalanya cepat turun. Kemaren aku juga gt.. Jam 10.45 sudah pembukkan 4,trs jam 13.00 air ketuban sudah keluar,, akhirnya di suruh tidur miring biar kepalanya cepet turun. Dan allhamdulilah jam 13.20 baby nya sudah lahir dgn selamat.

Alhamdulillah aku sdh lahiran tgl 23 kmaren tengh mlm jam 01.25 bun Aku cuma ngeluarin darah dan ketuban ku ga pecah mlah sdh pembukaan lgkp ktuban ga pch jd d pecah sm bidanny dan alhamdulillah proses persalinan nya cpt bun

Katanya Klo sudah mulai pembukaan banyakin jalan bun.. d dlm kamar RS aja.. biar tambah cepat pembukaan nya.. sm ada yg ajarin konsumsi kuning telur ayam kampung mentah untuk stamina bun.. biar kuat push nya..tp konsultasi dl ya bun ke Dr nya.. takut salah.. 🙈

Aku wktu mau lahiran klo buat jln ga ada nambh bukaan sm skali bun.. Justru buat tdur miring kiri yg cpet.. Aku gk telur mentah bun buat stamina waktu push,,ga pke mkn apa².. Sbnrnya wktu mau proses prsalinan suami d suruh beli teh mnis dlu buat aku mnum biar nmbh stamina,tp ketika teh msh d aduh anak udah kluar dluan

Sama bun aku juga 39w3d perut kenceng sama mules udh 2 hari tapi belum keluar lendir sama darah .. mau d periksa masih belum yakin apa ada pembukaan apa belum..minta saran ny donk bun ?

Sy cuma konpal trus pinggang sakit tp gaada lendir atau apa bund cuma keputihan aja

آمِيْن آمِيْن آمِيْن يَااللّه يَارَبَّ الْعَالَمِيْن Smoga prsalinannya lancar bunda maupun baby sehat & selamat

Amin.. Mhon doany slalu y bund 🙏🏻🙏🏻

Sama kayak aku bun., prmbukaan 1 jg gtu Tp jarak ke pembukaan selanjutanya agak lama Pembukaan 1 kamis lairanya sabtu

Iya bunda tiap ibu hamil beda2 jarak pembukaannya. Ada yang laten ada yang cepet

Sama kaya aku dulu , sampe jam 2siang stalk dibukaan 2 karna udah nentuin kamar jadi induksi , jam 23 baru lahir 😊

Alhamdulillah bund kalo gk di induksi 🤗

Aamiin bun itu di sertai mules gak bun? Soalnya juga aku sama nih bun lagi nyeri2 perut kencengg trs

Bundaa akku mau nanyaa,, ituu klo masihh pembukaan 1 kitaa nunggu d rumahh ajjh apa d bidan???

Oooh iyya bunn,, akku pahamm.. Hehe makasihh yaa bunn 😁 lumayan dapett infoo

Aaminn..aku jg gt dlu bund.sking gk trthn skitya tp pmbulaan mentok 2.akhrny d induksi.

Amin semoga diperlancar ya bunda. Sya juga lagi menunggu dede ny lahir hpl besok 14 januari ..

Gmn bun?? Apakah sdh melahirkan??