dikit2 pup, dikit2 pup

bun d usia brp sih bayi pupx teratur? soalx bayiq usia 17hari, pupx sering bgt. baru ganti celana pup lagi, bayiq mimi asi aja.

46 Tanggapan
Tulis tanggapan

Usia 4 bulan akhir sdh jarang2..bisa seminggu gak pup..kalo Asi gpp bun, gk ush resah..batasnya 14 hari bru deh ke dokter. Nah selama itu bunda makan sayur sm buah. Kalo skrg memang kayak gtu, sehari bisa lebih dri 5x... jadi sabarr gak ush risau 😁

Biasa itu bun kalo baru lahir dan asi memang sering pup.. Anak saya juga gitu bun.. Baru seminggu pupnya sehari bisa sampe 10 kali saya tanya bidan itu normal bun.. Untuk membersihkan pencernaanya..

Kata dokter anak ,normal bun. Bayi banyaj minum, banyak keluar. Anakku usia 13 hari, pupnya sama bak nya sering bgt. Baru diganti aja ud keluar lagi. Sehari bisa dua lusin popok bun. πŸ˜‚πŸ˜‚

biasa kok bun klo nb memang bgtu,, anakku mulai teratur ya pas Uda mpasi,, 6bulan tuh baru pup pling banyak 2-3x sehari. Pas dl blm ada sebulan itu plg ga 10-12xpupnya,, lama2 teratur kok,

Wjar awal lahir memang gtu bund, usia sebulan udh mulai mending, nanti usia 3 bln keatas bsa berapa hari gk pup kalo full asi, nah nanti klo udh mpasi tiap hari pup

normal bun, sehari bisa 10x itupun dikit2 keluarnya kaya lagi ngulet terus pup gitu tapi usia 2 bulan udah jarang bun, malah bisa seminggu sekali baru pup

3y ago

anaknya udah gedhe bun sudah 1 tahun skrag

Gpp. Normal ko. Dlu anak prtama sy tiap abis asi psti pup. Smpe umur 3bln baru normal. Klo anak ke2 bgitu jg tp cm 2minggu

Bayi emang agak sering pup bun.. anak saya bisa sampe 5 kali sehari. Tapi bbrp hari ini lagi sekali atau 2 kali sehari pup nya. Umurnya 5 bulan lebih

VIP Member

wajar. bukan pup sih, lebih sering kecirit kalo newborn itu.. ky cm keluar airnya doang πŸ˜‚ nanti mulai umur sebulan udah berkurang

5y ago

bukann. emang gitu cm keluar air dikit2. tapi kalau selalu keluar air + sering mgkn mencret ya

VIP Member

Asi itu gampang dicerna, nanti ada saatnya pada saat asi diserap sempurna bayinya bs ngk pup sampai seminggu lho..

5y ago

Thx you mom...