Bumil sensi disensiin ?

Bun, curhat ya bun ? aku lg hamil 6bl, emang aku dl orangnya pemarah tp semenjak nikah agak adem dikit, agak "yowisben"kan semuane.. aku sekarang tinggal dirumah ortuku karna kemarin butuh bedrest 2bl tp sekarang udah baikan.. tp kok aku disini malah didiemin sm keluargaku sendiri bun, ayahku diem ke aku karna agak ga suka sm kerjaannya yg bener bener payah tp uange dikit bun, kasian ayahku kudu laptopan dari pagi ke malem padahal keadaannya udah ga 100% sehat, ditambah aku sebel karna udah jadi banyak eh formatnya diganti bun.. giliran aku mau nyontohin kalo itu ga bisa asal diselipin tp harus diulang dari nol malah marah bun, tanganku yg lg ngetik malah dijepit dan laptopnya langsung ditutup dan dilempar, padahal itu laptopnya aku.. aku ya biasa aja cuman tatap tatapan sm ibuku, karna emang ibuku jg agak keberatan kok segitu nyiksanya kerjaannya (fyi itu kerjaan ga bisa dibuatin org, karna kudu nyocokin satu satu dan yg tau cuman ayahku),, nah kalo adekku marah ke aku, dia itu emang dimanja ga pernah kerja apapun,pas itu cuman ada aku dia sm sepupu, aku minta tolong buat nyapu bentar karna kotor, karna aku lg ga bole beberes semalem sempet kenceng , dia mau tp emang agak lama ngebujuknya.. giliran nyapu karpetnya engga dilipet tp malah nyapunya ke arah karpet , trs aku bilang "nek karpete ga mau dilipet y nyapune dibelokin" eh malah dijawab ngegas "contohi! Gausah kebanyakan ngomong" disitu aku mandan sakit hati sih, tp yaudahlah.. abis itu ternyata dia ngediemin aku , ga mau panggil namaku.. ibuku tau tp yaudah ibu ttp ngurusin aku kaya biasanya, sebenernya aku si ga marah bun, tp kok ya reaksi mereka begitu? Padahal aku disini y tetep ngasi uang dan aku disini bukan keinginanku, mereka kok jg engga ngerti ya bumil itu sensi kok malah dibeginiin, takut lama lama aku kepikiran ..aku sm suamiku udah ambil keputusan kalo mau bawa balik aku kerumahku sendiri.. doain ya bun semoga kehamilanku slalu sehat, bisa lairan normal, biar cepet pulih dan bisa ngurus sendiri biar ngga ngrepotin lagi ?????

2 Tanggapan
Tulis tanggapan

Ud bun ga usa trllu d pikirin yaaa Mrk.emosinya lg pd labil aja bun Sht sllu ya bun Lancar2 prsalinan normalnya Danncpt pndh ke rmh sndiri yaaa. Rmh sndiri emng lbh enak n bebas bun

Baca lagi
5y ago

Iya bun, aku jg ya engga marah.. tp heran mereka kok gitu .. padahal niatku kan baik , tp diginiin trs lama lama jg pusing πŸ˜‚πŸ˜‚ kadang mau nangis tp kalo inget baby agak ditahan kasian babynya πŸ’ͺ🏻πŸ’ͺ🏻 aamiin bun terimakasih πŸ™πŸ™

Smngat bunda