21 Tanggapan

Bunda ini keputihan nya berbeda dr bunda2 lain, jd tdak wajar kalo tdak di atasi bakteri ug di miss v di takutkan nya masuk ke dalamm janin dan membuat pecah ketuban karna bsa mengrogoti lapisan ketuban, sepengalaman saya klo obt yg d pakai ke vagina aman, biasanya keputihan nya sdah gatal, berubah warna dan berbau .. Saya mengalami gatal dan berubah warna, sampai hamil tua dan ttp klo kambuh pakai obt tsb .. 😊🙏

Amiinn 😊

waktu usia kandungan 5 bulan aku jg keputihan sampe gateeell banget, tp sama dokter spog dibilang wajar, harus rajin jaga kebersihan miss V aja, ganti CD min 2x sehari, abis cebok di lap tissue kering, nanti sembuh sendiri.. dan alhamdulillah sembuh sendiri pas masuk 6 bulan

Klo saya dulu waktu hamil usia 35mnggu keputihan banyakk bngt bun.. kayak air gitu.. tiap buat duduk atau buat gerak dikit itu kyak air keluar bnyak.. trus aku kira itu ketuban.. pas dicek dipuskesmas ternyata keputihan bun.. tp sama puskesmas gak dikasih obat apa2 e bun..

Sama kaya aku bun

Saya di TM 1 keputihan parah sampek gatal dan iritasi, dapet resep dokter fluomizin. Terus di TM2 kambuh lagi bun keputihannya, gak banyak tapi gatal terus sama dokter yg sama diresepin fladystin. Alhamdulillah sekrg di TM3 aman2 aja bun

Aamiin... insyallah

Bunda hamil brp wekk bun .. biasanya obat keputihan aman dikonsumsi 5 bulan ke atas... Soalnya terlalu beresiko jika diberikan pada kandungan yg masih awal... Tp itu udah sesui resep dokter kn... Insya alloh aman bun

18 minggu bun,

Aku kmaren2 pke obat yg di masukin k.miss v karna keputihan berlebih.. Itu jg di resepin sma dokter kandungan alhamdulillah udh jrang keputihan CD udh ga bsah lg.. Cma obat.y beda merek bun sma yg aku

Sya kmren sempat gtu juga bun, tpi skrang udh gak lagi. Gak pakai obat cuma lebih d jaga aja kbersihan nya, jgn smpai lembab. Semoga cpt sembuh bun 😊

Saya sih ga pernah pake karena masih normal2 aja keputihannya bun. Kalo bunda memang udah konsul ke dokter dan diresepin itu, ikutin aja bun.

gapernah si bun, tp kalau mmg itu saran dokter diturutin aja bun. kalau ada efek samping langsung konsul kedokternya yah

Aq juga bund, diberi obat yg dimasukin di miss V tp merek berbeda, bntuknya kyak peluru gitu

Pertanyaan Terkait