138 Tanggapan

mitos bun , minyak goreng itu memang licin , kalo diminum akhirnya jadi kencing bunda bukan keluar sebagai pelicin saat melahirkan 😊 melahirkan sudah ada HPL nya bun 😊

Sy jg disaranin ttangga bgtu bun, tp mnurut sy gk msuk akal aja 😂 lg an sy baca², itu klo mnum kan msuk ny kepencernaan, sdangkan kita lahiran lwt jalanny sndiri,

Daripada buat diminum mending buat masak bun minyak goreng nya aja Bukan minyak goreng tapi minyak kelapa VCO kaya punya ku merk al afiat beli di apotek murce harganya

setauku minyak keletik/ vco sih bun. katanya biar memperlancar pas lahiran. aku minum sehari 1 sdm dari 34 weeks ternyata gak ngaruh, tetep aja lahiran susah 😂

itu cmn ikhtiar bun, kita berusaha sisa ny serahkan sama Allah.. tp sy pribadi itu denger minyak goreng aj udh enek bun, jd bisa diganti sm minyak kelapa aja

aku malah yg nyuruh mertua Bun, minyak goreng yg masih baru, kira2 sdm minumnya pake daun lumbu. tapi gak ada efek apa2,lahiran pun susah Bun. itu mitos bun.

Klau saya mau dibuatin minyak juga sama ibu katanya juga biar mempelancar ketika melahirkan. Maklum ikut orang tua jadi terkadang harus ikut zaman" dulus.

aku pake vco bun. itupun jarang tak minum wkwkw, soalnya jalan pencernaan sama jalan persalinan kan beda ya cuma ngikut saran ortu aja suruh beli ya beli wkwkw

Bukan begitu logikanya, bagaimanapun vco banyak manfaatnyaaa..

Kl minyak kelapa iyaaa aku jg minum bun, itu jg minyak kelapa bikinan bukan beli🤣🤣 kl yg aku tau bukan biar cpt lahiran tp biar gampang lahirannyaa

iya bund.. sodara aku minum minyak goreng 2sdm.. sambil diniatin dan bacaain sholawat. Alhamdulillah kmrin lahirannya Lancar. ini bukan mitos kok. 🙏

Pertanyaan Terkait