Suami

Bun, boleh tanya gak gimana sih cara nya ngatasi suami yg hobby ke warkop.. Saya udah cukup berkali kali menasehatin suami saya gk ke warkop.. Tapi sia sia nasehatin suami saya.. Saya udah gak kuat ngdepin dia berkali kali marahin suami saya toh ya gak ngerti juga suami saya..

22 Tanggapan
Tulis tanggapan

Kalo ke warkop cm sekedar ngopi & inget rumah sy pikir masih wajar Bun. Namany cowok ๐Ÿ˜ Mungkin itu slh satu hiburan dia buat kurangin penat pekerjaan ketimbang dibawa ke rumah malah imbasny bs ke kita/ anak. Suami sy jg spt itu kalo pas plg. Kebetulan kami LDM. Tiap abis plg dr luar kota smp rumah kdg maghrib, stlh isya lgsg cabut futsal sampe tengah malem sm tmn2nya pdhl itu dia br aja perjalanan luar kotaan ๐Ÿ˜ Awalny sebel, krn abis plg bukannya nemenin istri buat ganti hari2 yg terlewatkan akibat LDM ya. Tp drpd kita gondog sendiri sy biarin aja yg penting gak macem2 ๐Ÿ˜‚ Bahkan besok siangnya dia msh kumpul2 di warkop jg sm tmn2nya smpe maghrib. Wkwk

Baca lagi
5y ago

itu aja mnding bun laa suamiku mlh prnah hbs sholat Maghrib ,, biasanya bliik eeh pas aq sempet kluar rumah sama ankku cari suami mlah ke warung .. pernh lg hbis mndi dy kluar rumah gtu udah hampir 1 jam lebih aq nyariin warung yg tmpt biasanya nongkrong mlh gk ada .. eeh sblm Maghrib dy blik ke rumah ya aq mrahin bun .. habis nya klo dy ke warkop pasti ada aja alasannya gni lah gtu laah

ikut aja bunda sekali sekali kalau suami ke warkop. biar kenal jg kan sama tmn tmn nya, biar gk jenuh juga, disaat kita tau gimana pergaulan nya, sekiranya gk bagus, bru deh bunda ngobrol sama suami, kalau kita gk tau situasi, kondisi kan kita mau ngelarang jg agak gmn gitu, kalau kita tau prsis gmn gmn nya kan suami jg gk akan banyak ngomong lagi, insyaAllah di dgr kalau kita tau gimana gimananya di situ.

Baca lagi
5y ago

iyya sihh bun

klo misal ke warkop krn butuh wifi, bunda kondisikan rumah kaya warkop aja bun.. pasang wifi di rumah, sediain minuman sm cemilan sehat buat nemenin suami sibuk sm gadgetnya.. bisa juga bunda ajak komunikasi disitu " ayah lg ngapain? klo main game, aq boleh ikutan ga? gt bun ciptain suasana yg menyenangkan buat suami bunda

Baca lagi
5y ago

q jg gtu bun. sygny q gk pnde main game. n klo udh di suguhin 'sesajen' bysany q tinggl nnton tv. sibuk sama hobi masing2 jdiny๐Ÿ˜ƒ

kunci pernikahan cuma satu bun, komunikasi coba lebih komunikasi yg sering sm suami kalo aku sm suami suka blak"an bun jadi gak ada yg disembunyiin satu sm lain kalo suami pengen gini yaudah aku turutin selagi masih dalam hal wajar jadi smsm ngerti

Baca lagi

Promo terbesar expert care sudah dimulai, diskon hingga Rp.100.000 sedang berlangsung di shopee, ada juga voucher diskon 100% alias gratis bagi bunda yang beruntung. Buruan cek di https://shope.ee/9UfEMMqqTg (id-63768)

selama di warkop nya masih melakukan hal" yg baik dan masih inget waktu kalo menurut saya sih gpp bun biarin aja.. kecuali kalo ke warkopnya sambil (mohon maaf) main cewe atau berjudi itu baru harus bener" dilarang

bikin suami nyaman di rumah aja bun.. ajak ngobrol santai mesraยฒan sambil minum kopi insya allah suaminya jadi jarang sambang warkopnya.. suami saya juga dulunya hobi bangett ngewarkop

Baca lagi
VIP Member

loh emang kalo ke warkop kenapa bun? mungkin dia emang seneng nongkrong di warkop, sebetulnya asal masih tau waktu sih gak masalah bun. kita menikah kan tetap bisa lakuin hobi dan kesenangan masing2.

5y ago

maaf bund salah kolom komentar

suamiku dulu jg suka gitu bun. sejak diomongin skrang sdh ga pernah.. pulang kerja langsung dirumah. kdang dia main game.. akunya sambil ngajakin dia cerita. aktivitas dia sharian

Selama ke warkopnya cm buat ngobrol2 sm temen2 kan gak masalah Bun. Masih mending warkok. Cm ada kopi dan bubur kcang ijo. Drpd ke bar atau club