kehamilan

Bun boleh gak sih kalo makan samyang ? , soalnya kebayang makan mie samyang

23 Tanggapan
Tulis tanggapan

Lebih kurangin makan mie instan yaa bund, lebih bagus makan mie yg di pakein resep sendiri (tanpa ada bahan pengawetnya) soalnya mie instan itu sebernya dilarang banget untuk ibu hamil, tp kadang memang masih banyak bumil yg makan mie instan dgn alasan pengen atau bahkan kepepet karena gaada yg lain. Saran sih jangan terlalu sering makan mie instan aja

Baca lagi

Saya juga pernah bun karna pngn bngt,tapi alhamdulillah gk knapa" padahal saya paling gk kuat makan pedes tpi saking pngn nya makan samyang kuat jga padahal pedes bngt tpi gk habis satu porsi sihπŸ˜€

Boleh klo dikit sih, tapi aku kuatir bundanya mules, kasian nnti klo sampe kena asam lambung / radang tenggorokan, soalnya pas blm hamil aja aku prnh nyobain lgsg sakit tenggorokan besoknya. πŸ˜”

Aku selama hamil udh mkn samyang 3x skrg udh 33 weeks biar ga terlalu pedes bumbu pedes nya ga aku pake semua πŸ˜‚

bole aja bun.. ak jg makan hahaha.. ga ad MSG nya malah itu ak liat di komposisinya.. tp jgn sering2 yahh..

5y ago

Just info yah bun,, MSG g berbahaya bagi janin... Batasan konsumsi MSG ituh 2 sendok makan per hari, g mungkin juga Kita makan MSG sebanyak itu kann... Bahkan di dalam ASI pun terdapat kandungan MSG. Jd bagi momy yg anti MSG g tau deh gimana misahin msg dr ASI nya πŸ˜‹ Yuk update ilmu lg, jangan salahkan msg terus.. yang harus dikurangi dlm komsumsi itu adalah kandungan garam bukan msg

VIP Member

Itu terlalu pedas Bun,makan satu sendok saja dulu aku hamil pun makan cuma 1 sendok

VIP Member

Duh pedes itu bun, boleh sih makan asal dikit aja takut asam lambung naik

Itu pedes loh bun aq aj g kuat mkn samyang pas hmil ni dkit doank.

Sya mkan dikit aja bun.. pkoknya jgn smpe panas perutnya.

Klo kuat pedes ya gapapa bun tp jgn kseringan ga baik