bumil cuci baju dan piring

Bun boleh gak sih bumil lakuin bersih2 rumah kayak cuci baju dan piring serta nyapu hehe soalnya tinggal ama mertua gak enak klo gak bantu2

537 Tanggapan
Tulis tanggapan

Saya malah tinggal g bareng orgtua pembantu pun gak ada, ada anak 1 usia 3,5 thn.. semua di kerjain sendiri Bun..๐Ÿ˜‚.. bangun dr jam 4 subuh udh bebenah deh tuh masak nasi, siap2 nyuci baju, nyuci piring, dll semua pekerjaan.. Gpp malah bagus LG hamil rajin bersih2 gtu apalagi tinggal drumah mertua yg serba gak enakan kan.. Cuma dliat porsinya aja klo udh capek ya istrahat.. jgn dipaksain.. segala sesuatu yg dipaksain gak baik

Baca lagi

boleh ko kalau kuat lagi pula bawaan hamil kan beda2 tetep aja sih kalau aku hamil anak pertama bawaannya males suka muntah2 sensitif sama bau tapi suami males2an nyuci baju sama nyuci piring alhasil mau kaya gimana pun tetap dikerjain, alhamdulilah yg kedua lebih kuat buat dibawa kerja tapi tetep dalam batasan ga boleh terlalu cape dan kalau yg berat2 tetep suami. apalagi kalau tinggal dimertua bakal serba salah mau baik juga

Baca lagi

Tergantung kondisi ibu hamilnya bun. Di kasus saya sendiri saya tidak boleh cuci baju (kecuali pakai mesin kan tinggal masuk2in) tdk boleh jemur baju, tdk boleh jalan2 terlalu lama, naik turun tangga dll. Untuk cuci piring juga tdk bisa karena bau sabun cuci/sisa makanan menyebabkan mual. Semisal memang bunda mengalami kendala tsb lebih baik dibicarakan supaya bunda juga tdk memaksakan diri. Kondisi ibu hamil berbeda2.

Baca lagi

Kenapa banyak yg ngegas? Kan kondisi stiap bumil beda* ada yg emng kandungannya kuat jd apa juga bisa dikerjain. Ada yg agak cape dikit lngsng pusing lemes mulmun. Ada yg sma sekali gakuat dedeknya. Tinggal sma mertua trs kondisinya ga memungkinkan buat 'kerja' tp mertuanya gapeduli pokoknya menantu harus bantu*kan gaada yg tau. Sensi amatt orng yg nanya juga perasaan bahasanya biasa aja

Baca lagi
4y ago

emg galak2 banget ibu2 di apl ini. mulutnya sampah semua gabisa bgt diajak diskusi. adanya aplikasi ini kan buat sharing bukan buat ngejatohin satu sm lain

Klo ditanya boleh apa gak ya pasti boleh bun. Asal diimbangin sm istirahat. Klo dirasa capek lgsg istirahat. Gak semua kondisi bumil sama. Ada org yg kuat bgt ada jg yg baru berdiri bentar nyuci piring udh pusing. Gimana sikon yg bunda rasain aja. Apalagi klo usia kandungan di trimester 1 biasanya msh rawan. Kecapean dikit yg gak kuat bs timbul flek na'udzubillah. Jd gmn sikon bunda aja.

Baca lagi

Aku cuma nyapu sama nyuci pakean aja bunda cuma nyapu di pekarangan aku aja Kalo ke dapur takut soale prnh hampir jatuh Jdi kalo cuci piring/masak aku gk brni kedapur soalnya dapurnya gk ada tangganya cuma tatakan kaya semen aja tp tinggi bgt Hampir mau jatuh kalo kesana Jdi takut Kalo makan aku jarang mkn drmh jdi gk begitu kepikiran bantu masak sama nyuci piring

Baca lagi

Boleh bnget bun, Tapi klo saya paling masak sma nyapu ngepel aja, klo nyuci suami aku yg nyuciin, kadang ga tega dia pulang kerja harus nyuci, tapi dianya yg mau sendiri, itu karna saya pernah keguguran jadi suami sayaa agak manjain di kehamilan yg ini,. Ga enak biasa beberes ini masak doang udah kelar bingung mau ngapain, klo megang cucian lngsung di omelin.

Baca lagi

bolehlah asal ga terlalu capek . tapi kalo aku malah ortuku yg ga bolehin aku kerja ngapa2in , jadi kalo masak nyupir itu mamaku, kalo nyuco baju itu suamiku .. pokonya aku diwarning sama mrk ga bole cape2 . emang dokter juga bilangnya gt karna aku pernah nge flek kemarin .. di warning sampe 4 bulan ga bole cape2 kali .. kalo cape2 kali ntar takitnya nge flek

Baca lagi
VIP Member

Aku tinggal drmh ortu sendiri bun aku hamil uk 23w skrg tp yaa tetep dri awal hamil nyuci baju manual udh gtu jemurnya di loteng angkat cuciannya ke loteng dlu naik tangga, udh gtu nyuci piring, nyapu pagi sore, ngepel jg tp ngepel ga sering paling seminggu sekali. Asal klo capek segera rebahin badan miring kiri aja akumah langsung dedeknya aktif gerak2 ๐Ÿ˜

Baca lagi

Bolehh buun, Ak dari tm1 masih ttep nyuci baju, nyuci piring, masak, nyapu beberes rumahh alhamdulillah gkpp buun, yg penting ngelaukinnya nyantai ajaa gk usaah buru buru mau selesaii :) skrang malah kalo gk gawean rumahh malah rasanya badan jadi lemes, kalo udh dibawak gawean keringet keluar jadi seger tp ttep kalo udh mulai capek istirahat buun :)

Baca lagi