mpasi

bun, boleh ga sih kali mpasi sebelum usia 6 bulan dan kenapa harus 6 bulan? jaman dulu kan baru usia seminggu ajah udah sikasih bubur ya kan

3 Tanggapan
Tulis tanggapan

Kalau menurut yg saya pelajari, yg paling baik saat usia 6 bulan, bun. Karna sblm usia 6 bulan pencernaan bayi blm sempurna. Jaman dulu makanan blm tercemar (pestisida, pengawet, dsb) seperti skrg. Dikhawatirkan bayi bisa mengalami diare atau malah susah BAB jika diberikan mpasi sblm 6 bln. Kondisi bayi yg 1 tdk sama dgn bayi lainnya. Jadi mgkn saja pada bayi A tidak ada masalh saat diberikan mpasi sblm 6 bln, tapi blm tentu baik2 saja pada bayi B. Tapi semuanya kembali lg ke bunda. Lebih baik memilih yg aman daripada yg meragukan, ya toh? Hehe

Baca lagi
5y ago

oh begitu ya bun..bayiku kemarin tak cicipi buah jeruk, suka sampai disedot", usianya baru 5 bulan setengah.. selain itu si belum dikasih yg lain bunda

Karena saat bayi berusia 6 bulan, pencernaanya sudah lebih matang untuk menerima asupan selain asi bunda :) Jaman dahulu kan belum banyak pengetahuan seperti sekarang bunda. Kadang juga banyak yg bilang "loh anak anak saya dulu juga umur 1 bulan sudah saya kasih makan buktinya sekarang2 sehat2 aja" Kalau saya lihat bayi dulu dengan jaman skrng beda sih bun πŸ˜… agak miris liat di berita ada bayi umur 1 atau 2 bulan di beri makan pisang sama neneknya terus meninggal bun

Baca lagi
5y ago

nah itu banyak yg bilang begitu bun, kadang suka tak senyumin ajh.. padahal kuping panasπŸ˜…

sebaiknya 6 bulan bun, jgn ditiru kebiasaan org dulu krna sudah banyak kasus grgr mpasi sebelum waktunya ..