49 Tanggapan

Qw baru lahiran kemrin 25 September.. Intinyaa yakin ajah bun ndak usah takut. Banyakin jln bun.. Jgn mengejan sblum pembukaan lengkap.. Jika ttep mengejan bakal bikin bengkak jalan lahir.. Biasax saat kontraksi itu sakitx masya allah.. Nah dstu sblum pembukaan lengkap kita gc boleh mengejan.. Jika terjadi kontraksi tarik nafas panjang aja.. Nnti reda sendiri..😊

aq juga baru lahiran kemaren 20 Januari, ketuban sudah pecah dulu dri jam 1 malam tanpa mules atau pun sakit pinggang, Bru pembukaan satu tak ada perubahan , Alhamdulilah setelah si rujuk ke RS bisa normal lahir jam setengah 7 pagi

dr awal hamil rajin makan kurma biar cepat pembukaan saat lahiran nangi.. saat trimester 3 harus rajin tiap hari jln kaki, senam kegel bila perlu ngepel jongkok dan aktifitas biasa lainnya. doa jg yg utama ya biar lahiran normal

saya sekali makan bun

VIP Member

Banyakin doa terus bujuk janin biar bisa lahir normal bun ( itu yang saya alamin dan alhamdulillah memang lahiran normal) terus memang harus niatin didalam hati kalau kita bisa dan sanggup lahiran normal. Kalau saya pribadi dari hamil muda sampai tua, nyuci baju, nyuci piring jongkok, ngepek, nyapuh, naik turun tangga, senam kegel bumil saat mendekati HPL biar cepet membuka jalan lahir

saya klo kelamaan nyuci piring jongkok suka ngerasa keteken bun bayinya, palingan ngepel jongkok doang sma jalan pagi

Bunda minta do'a nya yah.. Saya hamil anak pertama dan hpl bntar lgi tgl 26sept,, tpi blum ada tanda apa² jdi worry bun sudah hmpir mau 40w😌.. Mohon do'a nya buat smua smga saya sblum hpl bisa lahiran klau memang harus setelah hpl jngan lama aja dan jga sehat selamat 22 nya tnpa ada kurang stupun Aamiin Ya Allah YaRabbal Aallaamiin🤲🏻😇

bun akhirnya gimana aku ini mw 40 minggu tp blm ad tanda kontraksi dan ingin lahiran normal

Tarik nafas bun dengan teratur, kemarin saya baru melahirkan normal tgl 25 september karena sudah keluar darah dan flek dalam seminggu tpi pas di cek untuk air ketuban masih banyak dan detak jatung bayi pun bagus, akhirnya pas sya ke dokter udh pembukaan 2 lalu sya di induksi selama 3 jam dari jam 11 sampai jam 14.15 bayi sya lahir normal dan itu sya ga angkat pantat tapi kena jaitan 20 jaitan Karena kata dokter dan bidannya klo anak pertama seperti itu

Setau aku ada jg yg di bius kok bund tergantung rs nya aja sih

saya sdah lahiran 2hri lalu puji Tuhan lahiran normal dan cepat juga proses nya yg terpenting s3blum itu bunda harus banya bergerak dan jalan pagi biar cepat keluarnya🤗🙏🏻 semoga yg belum lahiran bisa lahiran normal dan lancar ya😇😇🙏🏻

rileks. gausah tengang, gausah grogi, gausah khawatir. kalau akusih dr pas 8 bulan udh ikhtiar makan kurma 7 butir perhari ngedennya pas pembukaan udah lengkap trus nanti kalau pas ngeden pantatnya diusahain jgn ikut keangkat biar gak diobras ngedennya kayak ngeden mau ee ngedennya kalau lg kerasa mules pas ngeden jangan sambil merem kalau bisa gausah teriak2 biar ga cape dan biar tenaga gak kebagi dua sama teriakan wkwk kalau akusih gitu bun wkwk

kunci hanya nafas. ikuti arahan provider. usahakan untuk tidak mengejan sebelum pembukaan lengkap. banyak bergerak selama kehamilan, agar melenturkan perineum. jalan kaki, squat, senam kegel, prenatal yoga, pijat perineum (di uk 35w keatas).

pinggulny jg ga kecil pstinya dong.klai udh ngikuti smua tp pinggulnya kecil sma aja

akuu udah 39w 5d tpii belum ada tanda keluar lendir atau darah apa",cuma kadangg perutt udahh suka kenceng dann seringg mules,kakii suka kram. positif thingkingg dan slaluu berdoa agarr cepatt dikasih gelombang cintaa samaa debay nyaa.smoga yg hpl dibulan inii tetep semangat dann terus berdoa smoga debay nyaa sehatt, lancarr dan tanpa kekurangann apapunn amiinnn 🙏

lahir diminggu brapa moms..

banyak2 ngepel jongkong nyuci baju smbil jongkok (disikat) jlan² pagi habis sholat subuh sering² HB insyaallah cepet ngedennya ga lama2

kalau hb harus ogasme gak bun kan 😀

Pertanyaan Terkait