tanya

bun blh gk sih bumil makan tape? saya kilaf udh telanjur makan 3 bungkus?

18 Tanggapan
Tulis tanggapan

selama perut ga kontraksi sih mnrtku gpp bun.. klo kata orangtua, klo perut kontraksi/sakit setelah makan makanan tertentu, makanannya di olesin di perut.. insyaAllah sembuh dan udg terbukti... ibuku makan nangka.. trs perut sakit, lgsg di olesin nangka ke perut.. lgsg sembuh

Baca lagi

Setau aku gk di bolehin bun karna mengandung alkohol dan lumayan bikin perut panas kalo mkn banyak takut janin y knp2, kalo bisa dihindarin. Setau aku sih gitu, tp konsultasikn lg sma dokter bunda

Kalau aku kok gara" makan tape/peyeum kok 2 hari berikutnya langsung keguguran bun.. Kata bidan aku jg gk boleh.. Alhamdullilah ini sdh ngisi lagi jdi gk berani deket" sama tape. Hihihi

Aq jg sring makan tape klo minum es doger 😯 dr TS 1 smpe TS 2 πŸ™ˆ (itu murni krn ga tau klo tape ga bleh d.mkn bumil) alhamdulillah ga ada reaksi apa" skrng udh mndekati hpl

klo udh ketelan masuk perut bismillah aja bun. smoga ga knp2. klo perutnya ga kuat efeknya panas dilambung. ga tau kalo janin reaksinya gmn, lain kali sebatas cicip ga apa2 bun

5y ago

Aku juga makan, pas hari raya waktu itu, trs kalau bpk plg tahlil biasanya ada jajan tapenya, aku jg makan 😁

Smga ngga knp knp bun, coba cek usg .. soalnya temen nya temenku makan tape sama durian , terus mlmnya sakit perut, diperiksa ke bidan ternyata janin tidak berkembang

Gapapa bun aku 37w2d kemaren makan tape hampir sering sih yg penting jangan berlebihan karna yg berlebihan itu ga baik

VIP Member

Bunda Nanya boleh apa engga , tapi bunda sendiri yang jawab hilaf udah makan hmmm ..

Jgn egois bun.. Bunda pgn makan tape, tp ga mikirin gmana keadaan bayi nya nanti..

Lg ga hamil ajaaaa makan tu secukup nya buuu, udah kemakan bismillah aja yaπŸ™