Kado Baby shower

bun biasa kasi kado apa ke temen pas baby shower atau lahiran?

13 Tanggapan
Tulis tanggapan
VIP Member

Pas lahiran. Biasanya patungan sama temen biar bisa kasih yg bagus. Kayak pompa asi atau hipseat, 1 set perlengkapan makan atau mandi, trus ada juga 1 paket baju, celana, sarung tangan dan kaki, tas bayi. Tp menurutku paling berguna sih tas bayi. Aku dikasih 3 tas bayi dan kepake semua. Hipseat ga kepake sama sekali karna anakku ga suka. Pompa asi ga kepake karna aku full menyusui langsung / DBF. Perlengkapan makan juga ga begitu kepake karna aku cuma buka dikit aja biar rak piring ga numpuk. Beliin set perlengkapan mandi juga bayi cocok cocokkan. Anakku cocoknya zwitsal jd yg kado johnson atau cussons pada ga kepake. Bedak bayi apalagi sampai numpuk ga kepake karna skrg kan ga dibolehkan bayi pake bedak tabur. Popok sekali pakai juga cocok cocokkan. Mungkin menurutku yg berguna banget ya tas bayi, stroller, kursi makan bayi, clodi, baju untuk 6 bulan ke atas, kaos kaki atau sepatu bayi

Baca lagi

Kalo saya detergen, pewangi cucian gt bund. Pasti kepake kan. Saya dapet kado kebanyakan bedak, sabun, tmpat makan, gendongan. Nah.. gendongannya gk ssc. Panel kecil. Jd gk saya pake. Bedak jg macem2 lagi merk nya.. sabun jg. Gk saya pakai. Nganggur deh. Jd kalo saya ngado ya gt yg psti di pakek itu tdi mnurutQ

Baca lagi

Gapernah๐Ÿ˜‚ temen saya belum ada yg nikah. Wkwk. Tapi ada sih, sodara sama temen kerja suami. Paling kasi amplop aja gitu, sambil nengokin dedek bayinya

VIP Member

biasanya sudab ada pakrt khusus untuk kado gtu bund kl mau beli di toko oerlengkapan bayi. lbhr praktis juga gausah bingung milih yg mana aja yg mau di kado

5y ago

beli paket baby hampers gt ya bun

Saya kasih baju lucu2 buat baby diatas 3 bulan bun.. Karna bayi kan cpt besarnya, jd pas baju newborn udh ga muat langsung bisa dipakein deh hihi

VIP Member

Coba ptungan sm kelompoknya Bun biar lebih ekonomis, terus kasih sesuatu yg bs kepakai dalam waktu lama misalnya perlengkapan makan

Kalo sya sih yg bsa kpke smpe lama,kayak handuk/selimut.. smpe umur 1 thn pun kn msh kpke klo handuk/selimut..

Saya biasa patungan ma temen2 jadi bisa beliin yang agak mahal seperti stroller gitu bun

VIP Member

Ngasih hampers buat ibunya bayi. Karena yg butuh perhatian bukan cuma bayinya ๐Ÿ˜Š

5y ago

Apa hampers bun.maaf kurang tau

kebutuhan pokok baby saja bunda lebih membantu, seperti sabun, minyak, bedak.

5y ago

makasi ya bun, biasa beli paket gt ya bun?