35 Tanggapan

iya trmakasi bunda bunda.smoga segera diberi momongan lagi Aamiin Ya Allah. saya tidak tau penyebabnya apa bun janin aktif sekali waktu sore saya juga sehat2 saja tidak jatuh tapi waktu mlm hari 😢😢 jam 12mlm saat tidur tiba tiba darah itu keluar banyakk bngt bun tapi saya ga ada rasa apa apa.. dibawa ke rs nyampe sana di usg sudah negativ😢😢padahal 4hari lagi hpl dede. 19jam proses persalinan Allhamdulillah bisa lahir normal..dede lahir ternyata plasentanya rapuh sudah melupass..diperkirakan dede udh ga ada dari jam 6sore .padahal saya slalu priksa ke dokter bidan puskesmas truss seminggu sekali knpa waktu di usg ko ga ketawan itu yg bikin gelo bngt 😢😢 Ya Allah mungkin sudah takdirnya.

Aamiin, iya bund saya juga gitu padahal priksa dokter rutin, gak capek dan gak jatuh juga tapi ya Allah berkehendak lain bund, debaynya bunda pinter udah jaminan surga bund, dedek juga pengen kasih tiket surga buat bunda dan ayahnya. bunda harus kuat dan iklas semoga di beri momongan lagi bund, setelah nifas sudah boleh HB lagi dan boleh langsung hamil lagi bund, jadi bunda yang kuat dan sehat pasti bisa ngelewatinnya.

Yang sabar dan iklas ya bund, Saya bulan januari kemarin tepatnya tgl 3 Januari melahirkan melalui oprasi sesar seharusnya HPL 11 Januari tapi Allah berkehendak lain dan saya harus kehilangan anak laki laki saya, dokter mendiagnosa anak saya IUFD. Setelah melewati masa nifas di bulan Maret Alhamdulillah saya di kasih kepercayaan lagi bund sekarang UK saya 14week, jadi bunda harus kuat dan semangat saya juga pernah di posisi bunda bahkan sampai saat ini saya belum pernah melihat wajah anak saya dan belum sempat menggendongnya karna pasca oprasi saya masih blm setabil keadaannya. Insyaallah pasti Allah memberikan kepercayaan lagi bunda😊

sama kaya saya bun,, 2 thn yg lalu, apalagi kalau lahiran secar, jadi harus KB dulu.. minimal 1 tahun.. alhamdulillah sekarang pas berhenti KB 8 bulan kemudian saya sudah 2 garis merah hehe mudah2an janinnya bisa cepet keliatan di USG.. bunda jg semangat, sabar dan berdoa ya 😀 semakin kita ga ikhlas semakin berat, tapi jika ikhlas, insyaAlloh Alloh kasih lagi yang menurut Alloh lebih baik.. oh iya, pengalaman saya, kalau bunda SC terus harus KB dulu, bagusnya jangan KB suntik, soalnya ke hormon nya jadi jelek

Yg sabar ya bunda.. bunda hrus terus positif thinking.. pasti semua ini rencana terbaik dr Allah.. mgkin aja janin bunda ada kelaian/sakit/lainnya jd Allah lbih syang bunda dan debaynya, demi kbaikan semua Dia ambil kmbali calon buah hti bunda.. intinya ini smua yg terbaik, biar perjuangan dan rasa skit bunda slama ini buat tabungan d akhirat.. hrus ikhlas ya bun, jgn pernah mnyalahkan diri sndri atau siapapun.. semua udh kehendak yg maha kuasa.. Insya Allah digantikan yg lbih baik.. 😊

Sy suka sekali dg komen mbk...bs jd motivasi sy...krnnsy jg barusan kehilangan anak pertama sy dan rasanya perih. Komen mbk cukup buat hati sy merasa tenang dan lbh ikhlas

motivasi itu dari dalam diri sndiri bun, iya bunda yang sabar ya bun, semaksimal mungkin bunda berusaha menjaga,, memberikan yang terbaik,, qodarullah, allah yang menentukan,, pasti ad hikmah dari apa yg menimpa bunda,, Allah maha Mengetahui bunda,, apa2 yg terjadi,, semakin ikhlas smga smkin dekat pula pertolongan Nya,, yang sabar ya bunn,, 🙏

sabar ya bund...ada bbrpa bund lainnya mgkn prnh dposisi bunda....insyallah Allah ganti kelak.ikhlas y bund wlpn berat...tetangga sy mlh umur anakny 3hr meninggal bund lbh sakit krn sdh ngliat sehat diluar...sy jg prnh ngalamin pas hamil kedua hmil dluar rahim pdhl sdh bbrp bulan...prdrhn hebat tpks hrs kluar.....smngat ya bund...

turut berduka cita ya bunda, tetap kuat ya menghadapinya, appun yg terjadi ambil hikmahnya, bersedih boleh tp jgn sampai membuat diri kita terpuruk ya bun karena segalanya atas kehendak tuhan... semoga bunda diberikan kesehatan sllu ❤❤❤

VIP Member

ya Allah, turut berduka cita ya Bunda atas kehiangan yg bunda rasakan. 🌻 insyaAllah jadi tabungan surga untuk bunda dan suami. kalau ikhlas dan sabar insyaAllah akan diberi kesempatan lagi untuk punya baby ya bun.. keep strongg bunda!

Sabar yaa bunda kisah qt sama pas perjalanan keluar bayiku gawat janin dan meninggal😭😭😭🙏🙏 yg tabah yaa bund insyaallah Tuhan akan menggantikan segera🙏🙏😇😇

anggap saja anak itu jadi tabungan disurga nanti...semoga cepat diberi bayi lagi ya bun...tetap semangat dan kuat,ikhlas dan sabar itu tak mudah tapi hasilnya manis bun...saya pernah mengalamin ini...

Pertanyaan Terkait