newborn

bun bayiku umur 22hari skrg. dia klau nenen lamaa banget kyaknya uda kenyang krna uda di lepas sendiri nenennya. tp selang bbrapa menit nangis lagi klau blm nenen blm diem. apa klau bayi emang biasanya nenen sampe tdur ya bunda? wlau uda kenyang juga ??? atau cuma bayiku aj yg gitu ya ???

38 Tanggapan
Tulis tanggapan

Bisa aja dia cuman minum air, asinya kurang nutrisi jadi masih kenyang.. kek minum air doang tampa nutrisi jadinya masih laper alhasil rewel. Bayiik aku gitu soalnua kalo aku makannya banyak gizi nenen bentar anteng bobok kalo kurang makan nenen trs rewel apalagi cowok

bayiku juga Bun,stlah ikut kelas menyusui kemarin dikasih tau kalo masih awal" menyusui masih banyak formilk nya atau asi yg mengandung banyak protein jadi sbntar" laper memang harus lama Bun nyusuinnya. biar dapet hindmilk susu yg mengandung lemak dan mngenyangkan

sama bunn.. babyku jg gtu usianya masi 17 hari.. kalo nenen lama selang berapa mnit dah mnta lagi.. sempat mikir apa asinya ngak keluar kok masi hauss.. ternyata banyak jg yg ngalamin hal yg sama

Wajar bundaa anakku jg gitu pas usia segitu, minta neeen aja sampe bnr2 tdr baru dilepas, sampe dikira air susuku dikit krn si dd minta nen terus. Semangat bun gpp emg new born rata2 begitu..

Memang seperti itu, tndanya babby bunda kuat nenennya, tinggal bundanya yg siap" j bundanya makanin sayur , buah"n dan kacang"n biar asinya ngalir terus dan g kehabisan

itu nempeng aja bun.. dulu sya sprti itu smpe 2jam berdiri pula.. krna dibaringin nangis.. sya dduk jg nangis πŸ˜‘ sambil berdiri, sya yg nangis πŸ˜†

Baca lagi
5y ago

dedeknya suka party itu bun. . hehe

gapapa bunda, mungkin sidede lagi masa gs, dulu anaku juga gitu, sampai ga bisa ngapangapain akunya karena seharian nen trus, sampai makan aja aku disuapin πŸ˜‚

Sama kaya saya bun ,kalo kata mamah aku bahasa sesepuh kalo bayi suka nenen turus disebut "sekeser daun" yg artinya tiap beberapa menit suka laper terus πŸ˜‚

Ngempeng itu bund, nen nya paling lama biasanya 20-30 menit an kalo dia nyedotnya Uda ga kuat berarti ngempeng. Dinikmatin aja ya bund πŸ˜€

VIP Member

Wajar bun, mungkin anaknya fase growth spurt. Searching aja apa itu fase growth spurt. Gpp di nenenin aja terus, jgn lupa di sendawain juga