bayiku

bun bayiku bru 40hari tapi udh dikasih makan sama ibuku padhal aku udh larang tapi tetep ngotot harus dikasih makan alesanya kasian

114 Tanggapan
Tulis tanggapan

kalo saya posisi bunda..udh "perang dunia ke 3" ๐Ÿ˜ค anak, anaknya siapa, yg susahnya siapa, yg sedihnya siapa...kalo tjadi apa2. ortu tdk mau disalahkan. kita sebagai ibu harus pede, kalo kita tahu yg terbaik buat anak kita. semangat bunda, beritahu ibunya.

jangan bun, kasihan bun.. pencernaan nya belum kuat.. bayi 40hari itu lambung se ukuran buah leci lo bun.. ditegasin bun, demi buah hatinya.. skg banyak kasus balita yg pencernaan nya bermasalah karena diberi asupan yang belum waktunya..

Aku sebelum lahiran debat dulu sm bpk ku ttg kasih makan baby, udh pasang kuda2 duluan.. Pokoknya sebelum umur baby 6 bulan aku ga mau ada yg kasih makan baby ku .. Dlm hati ga enak jg sih, cuma ini utk kesehatan cucu nya juga ..

Baca lagi

Yaallah kasian babynya , untung ibuku ngerti dia sndiri bilang jgn dulu dikasih makan , lah sapa juga yg mau ngasih bayi baru 1 bulan๐Ÿ˜… kalo aku sih bun mending pergi dari rumah cari kontrakan / jgn kerumah ortu dulu .. haha

Logika aja bayi 40 hari baru bisa apa c bun, belajar minum asi aja baru bisa pelan2, nah moso dah dikasih makan, Semua ada waktunya, bayi juga butuh adaptasi buat belajar...bilangin ibu nya jangan egois..trims

jangan kalah yah mom sama ortu apalg demi kesehatan dan keselamatan anak. Bodo amat mau dimarahin ato didiemin juga yah, yg penting jgn sampe hal konyol yg dilakukan ortu bikin nyawa anak kita terancam

Lebih kasian lagi ama pencernaan bayi yg blm sempurna. Walau ibu sendiri,alangkah baiknya di beri edukasi juga, bawa ke dokter juga ibu nya saat kontrol. Agar ibunya mengerti bahaya nya MPASI dini.

untuk bayi new born sampai 6bln mah , ASI aja udh cukup ko bun .. * kalau mamahnya ngotot pingin kasih mkan karna kasian, ajak aja pas si dede lagi konsul, biarkan bidan atau dokter yg kasih tau ..

Jgn bun, please!! :( Sodaraku bayinya meninggal gara2 sblm 6bln diksh makan pisang bun huhu. Gmn caranya bunda hrs tetep tegas. Kl bsa di urus sndiri anaknya bun, kasian soalnya bun

kalo aku jadi km aku kabur bun darinibu. krn temen sy sendiri ada yg pasrah sm mertua eh babynya ususnya busuk jd harus dipotong ya Allah. untung ga meninggal ๐Ÿ˜ญ maaf bukan nakut2in