ganti sufor

Bun bayi saya baru dua bulan asi+sufor merk s*m Tpi bdan nya kecil saudara sya nyaranin ganti sufor sma yg lebih mhal ktanya biar bayi nya gemuk . Mnurut bunda gmna ya Klo mau gnti sufor tkut gk cocok

53 Tanggapan
Tulis tanggapan
VIP Member

selama bayinya sehat dan sesuai pertumbuhannya masih di kurva yang aman mah gpp bun. takutnya kalau ganti sufor malah gimana gimana. kalau masih asi dan sufor, asinya bisa di lebih seringin aja bun.

Usahakan ASI eksklusif bun, perbanyak hindmilk nya (Asi kental / lemak asi) dengan minum Momuung, makan ikan dan daging dagingan. Insyaallah BB bayi naik signifikan tanpa harus minum sufor.

Kalo mau ganti susu di coba coba dulu bund.. Karena efek dr semua sufor beda beda ke anak... Beli dulu kotakkan kecil beberapa merk.. Kalo ada salah satu yg aman.. Oke baru pake sufor itu

Baca lagi

Ya semampunya aja lah bun susu mah.. kalo disaran yg mahal minta dia beliin bun πŸ˜‚ selama anaknya ga alergi mah biarin aja bun. Berat nya nak gak? Kalo naik mah gapapa lah.

5y ago

Kuantitas minum susu nya gimana bun? Baby baru lahir kan 2-3 jam sekali.

Bayi gemuk bukan berarty sehat jngan selalu berangapan bayi harus terihat gemuk biyar di katakan sehat yg pnting dia aktif tumbuh kembangnya gk lambat gk perlu di khwtirkan

Banyak yg bilang anaku aku kecil bun tp aku santai aja Bun Yang penting dia sehat dan aktif Masalah sufor mahal atau murah ga terlalu berpengaruh sama BB bayi Bun

VIP Member

yg penting bayinya sehat tumbuh kembang sempurna sesuai usia. Dan selama BBnya naik sesuai KMS , kenapa harus ganti ? kalo ganti takutnya ga cocok diare/sembelit.

Dlu wktu baru lahirn dan asi blm lncar bidan sranin sgm jg.. Mungkin emg bwaan bdanny dia bun kecil.. slama sehat, tmbuh kembang ny baik insyaAllah gppa πŸ€—

VIP Member

Kalau menurut saya bun kalau sudah cocok jangan ganti, anak saya asi+sufor kg annha naik ga begitu signifikan paling 1 kg per bulan, sufornya nutri baby

dedeku minum sufor yg mereknya atas rekomend dokter bun..dedeku smpe skrng cocok minum sufor frisolac gold 1 .. kmrin sebulan naik 1 kg..pup ya jg bagus