sampai umur berapa bayi dibedong

bun. bayi dibedong biasanya sampai umur brpa ya? bayi saya umur 3minggu dibedonh suka ga betah ngulet2 mlu ngamuk. tapi kalo gak dibedong anaknya ngulet2 mulu suka kaget2an dia

130 Tanggapan
Tulis tanggapan

Sebenarnya di bedong itu pas semingguan lahiran, kalo di bedong terlalu lama dan kencang itu malah mengganggu sistem motorik anak bun, untuk menjaga kehangatan cukup di selimuti pakaikan topi kalau malam, trus gak boleh kalo di bedong kaki bayi di paksa lurus supaya gak ngangkak, justru tindakan itu berbahaya bagi pertumbuhan tulang bayi bun.. 😊

Baca lagi

Anak saya cuma dibedong selama di RS setelah lahiran aja, pas di rumah sih udah ga saya bedong lagi soalnya udah ga betah juga si baby Kalo soal kagetan kayaknya hampir semua bayi gitu deh, nanti lama-lama dia mulai terbiasa kok bun.. butuh adaptasi aja dari lingkungan yg sunyi senyap di dalam perut, tiba-tiba langsung ada di suasana yang bising

Baca lagi

Anak ku malah seminggu aja bun.. Gak betah dia klo dibedong malah gak tidur.. Jdi senyaman bayi aja bun.. Gak ad patokan umur.. Tpi klo emng makin gede lbh baik jgn lagi kn bedong cma utk menghangatkn.. Klo tmbh besar masih dibedong kasian nti dia gak leluasa gerak

Dibedong sampai usia dia uda bs guling2 . Asal bedong nya ga kenceng bgt pasti bayi nyaman terutama waktu jam tidur jadi gak gampang kebangun. Klo ga betah mungkin krn terlalu kencang . Nanti kapan dia minta lepas bedong pasti rengek .

Promo terbesar expert care sudah dimulai, diskon hingga Rp.100.000 sedang berlangsung di shopee, ada juga voucher diskon 100% alias gratis bagi bunda yang beruntung. Buruan cek di https://shope.ee/9UfEMMqqTg (id-107077)

Ank saya cuman 1 minggu.. Semenjak dia suka ngulet2 saya lepas bedongnya... Saya biarin dia bebas ngulet2 sambil gerakin tanganya keatas. Sampe kadang mukanya merah. Stlah usianya satu bulan stengah ngulet2nya hilang...

Baca lagi
2y ago

bun maaf mau tanya anaku skrg juga bedong nya seminggu doang, jdi takut ktanya kakinya ga lurus nantinya,anak bunda agmna kakinya skrg bun?

Sama seperti klo rewel ga mau pakai dibedong dan pengen tdr nyenyak 😁bun... Sekarang anak ku terlalu aktif dan gerak terus πŸ˜…...waktu usia 2minggu trus d lepas bedong ny 😁 skg usia jalan 2bln bun πŸ€—

anak saya dulu cuma sampai umur 1minggu bund, itu pun ndk slalu di bedong, pling pas hbs mandi aja, hbs itu bentar udh di lepas. kalau saya lebih milih nyaman nya anak nya aja. mau bedong atau ndk

akusih blm sebulan juga udh dilepas soalnya anaku udh gabetah, bodoamat mertua ngomel harus ttp dibedong. org skrg max sampe 40hr kalo gasalah bedongan tuh kata bidan dan dokter rs waktu aku lahiran

Ank ku jg sama g mau d bedong, klw d bedong ngulet n ngamuk, klw d buka brsa bebas n senyumm2 sendiri, ank ku baru 26 hri, tp ttp d bedong walau pgi aj kdng mlm jg si yg pnting ad bedong ny