14 Tanggapan

bun, mpasi instan seperti cerelac atau sun tidak mengandung pengawet, pewarna, dan pemanis buatan sama sekali. kenapa bisa awet? karna dia ini di freeze dry hingga kadar airnya pada titik nol. sehingga akan awet asalkan tidak terkena air. mpasi instan sebenarnya bagus karna takaran gizinya lebib pasti tercukupi dibanding mpasi homemade. mpasi homemade lebih bagus lagi kalau kita yakin takaran gizinya sudah bisa mencukupi. dan mpasi homemade itu baik karna bisa mengenalkan anak berbagai rasa bun. gausah bingung soal menunya, masak seperti yang bunda masak hari itu. misal bunda masak pepes ayam, goreng tempe, sayur bayem, nasi. tinggal blender itu semua, tapi pastiin garam atau gulanya hanya seujung jari bunda saja ya. jangan dipakaikan cabe atau merica. itu udah bagus banget loh bun, menu 4 kuadran :)

bunda kalo baru mulai MPAsi ngak ap2 ya d kasih garam

Coba bunda follow IG nya dr. Meta Hanindita deh. Beliau menjelaskan dengan jurnal ilmiah juga bahwa mengkombinasikan homemade MPASI dgn bubur instan itu dianjurkan lho. Karena yg instan / terfortifikasi sudah jelas takaran gizinya dan sesuai standar jd gak ada pengawet. Sedangkan MPASI homemade bagus utk pengenalan rasa, hanya saja dikhawatirkan takaran gizinya blm sesuai. Demikian semoga membantu 😊

Anak pertama saya sering banget makan MPASI instan kalo saya lagi males masak atau lgy pergi" atau saya beli makanan bayi yg biasa di jual pagi" khusus untuk anak bayi, setiap hari nya selalu berganti rasa.. Saya beli 4 karna dlu anak saya makan nya lahap bisa nambah 😁 Sampai sekarang umur 2.5th kalo makan pasti nambah 😅🤦

coba searching bun... banyak kok menu MPASI yg home made... kita bisa bikin sendiri... ky nya udah ditinggal bgt deh sama mahmud mahmud sekarang yg kayak cerelac sun itu... lbh banyak yg pilih bikin MPASI homemade... klo aku sih lbh baik bikin sendiri...

aku juga pernah disuruh pake gituan. tapi kita harus tanggap juga, jangan diturutin. buat sendiri lebih seger n lebih sehat. alhamdulillah aku ga pernah kasih sufor ataupun sun/cerelac gituan

MPASI Instan/terfortifikasi itu ga ada pengawetnya bun. coba cek di highlight IGnya dokter @metahanindita deh bun, dibahas tuntas tentang kegalauan MPASI :)

VIP Member

bunda mpasi instan itu gak ada pengawetnya kok..semua aman cuma kdng ada ibu yg mau homemade biar lbh terlihat aja higienisnyaa

gapapa sih bun tpi emang lebih baik homemade supaya dia terbiasa dengan masakan bunda

gpp bund, klo mau d kasih yg home Made d seling aja

VIP Member

gpp kok bun gk ada pengawetnya

Pertanyaan Terkait