32 Tanggapan

VIP Member

Loh memang ga dikasih solusi sama RS? Saya dulu selama di RS, diajarin nyusuin dan ditanya ASInya gimana kalo ga lancar ada bidan laktasi disini. Trus putingku juga ke dalem trus dikasih sepet sama RS buat pacu agar putingnya keluar. Dikasih saran juga kalo ga sama sepet ya pake pompa asi. Teus aku pacu pake pompa asi..Alhamduliah 4 hari udah keluar. Trus sama dibiasakan bayi nyusu diputing yang kedalem itu..ntar juga keluar sendiri

VIP Member

Pompa aja bun, beli pompa cuma sekali tp klo sufor abisnya cpt dan beli berkali-kali apalagi riwayat asinya memang bnyk dan pompa asi bisa bikin puting menonjol kok lama-lama.. untuk nyusu langsung bs perlahan diperbaiki lagi atau klo ngk didaerah domilisi ada klinik laktasi ngk? Klo ada bs datengin bun.. atau uda pernah cek ke dsa anaknya tounge tie atau lip tie ngk? Karena itu bisa bikin anak susah nyusu memang

Makasih bunda sarannya 🙏

beli pompa asi aja bun, Asinya di stok.. usaha dulu nenenin kalo adek crangky baru kasi dot yang isinya ASI Perah, tapi usaha dulu ya bund jangan langsung di kasih ASI Perah takutnya malah bingung puting.. tetep semangat bundaa jangan gampang menyerah cari posisi yang paling nyaman buat dedek yaaa.. 💪

ohh ya bund sebaiknya jangan pake dot selama dia belum bisa dbf, baiknya pake cup feeder atau pake pipet atau pake metod lainnya selain dot, karna kalo sudah dot biasanya dia bakalan bingung puting kayak anak saya sekarang gamau nenen saya 😅

Jang dikasih formula Bun, sayang banget ASI-nya...saya jg termaksu yg asinya melimpah sampai rembes waktu ank pertama dedek jg susah nyusunya Krn gk ada putingnya saya diajarin bidan disedot putingnya pke pke suntikan nanti lama2 bisa keluar putingnya dan disusukan trs ke dedeknya

Pompa Bun, banyak yg pengen ngasih asi eksklusif.. selama bisa ya lakukan, saya ajah yg ASI-nya dikit, anak gamau dbf, sama sambung sufor sedang berusaha minum asi booster lagi sapa tau bisa banyak ASI-nya biar sufor bisa dikurangi..

Ayo kita semangat Bun,, 😊

Saya jg termasuk puting datar bun. Alhamdulillah sampai saat ini masih nyusuin dedek bayi. Klo pas awal memang susah bun. Dibantu sama pompa asi. Sampai usia 2bln alhamdulillah udah agak keluar putingnya walupun kecil banget.

Aku suka iri deh kalo ada yg posting punya asi melimpah, stok Asip banyak. Sedangkan asi ku sedikit, skrg anak ku ditambah sufor😭 Bu.. kalo asinya banyak di pumping aja:') semangat ya Bu. Pertahanin asi melimpahnya:)

Iya Bun. Padahal udah makan banyak, minum asi booster. Tetep aja huhu skrg anak ku 9bln asi+sufor hiks

Beli pompa asi aja ! Di pumping aja, asi itu makanan yg paling bagus untuk bayi. Sayang kalo asinya keluar tp gak diminumin ke bayinya. Resiko jg banyak kalo asinya numpuk, si ibu bisa demam, dan tetenya mengeras.

Iya bun, sy juga takut kenapa napa kalo gak disusuin

Sebelum putingku nongol air asi saya melimpah sampe dipumping satu frezer penuh Alhamdulillah sekarang putingku sudah nongol jdi bisa nete langsung , banyak cara agar anak bisa nete sayang Bun air ASI-nya banyak

Iya semangat Bun karna asi itu rezeki buat anak . Kalo emng puting bunda GK nongol cba beli dishope vakum puting namnya

Beli pompa Bun, kalo awalnya bisa nyusu di PD yang itu dan sekarang jadi ga bisa mungkin krena PD nya lagi bengkak dan penuh jadi baby nya ga mau.. jadi mesti dipompa biar kosong lagi