lebih nyaman mana

bun,bagi share nya dong. lebih nyaman mana? setelah menikah lalu tinggal sama orang tua,tinggal sama mertua atau tinggal dirumah sendiri meskipun itu ngekos,ngontrak atau cicilan?

352 Tanggapan
Tulis tanggapan

Sebenernya bagusan tinggal terpisah bun dr mertua/ortu.. walau ngontrak.. Tapi gmana yaa aku juga masih belum bisa tinggal sendiri sementara kami ldm. Kalo aja suami deket di sini pasti udah aku ajak ngontrak aja๐Ÿ˜ช

tinggal sendiri laaaaaah eh bedua suami deng, masa sendirian ๐Ÿคญ meskipun eungap bayar kontrakan tiap bulan, tp klo di rumah cuma bedua sm suami tu rasanya nikmaaaaat.. gada gangguan mulut2 jahara sana sini ๐Ÿ’ฅ

Baca lagi

enak tinggal sendiri bun kyk sy sm suami, sjk nikah lgsg cuzz hidup berdua sm suami. Tp kdg kangen jg bs ngumpul sm keluarga, mslhnya suami kerjanya jauh jd sy hrs ngikut dan LDR-an sm org tua dan saudara2 ๐Ÿ˜๐Ÿ˜

Kya nya enak tinggal sendiri Bun, lbh bebas n leluasa ngatur rumah tangga, cuman apalah daya, suami Q anak laki satu2 nya n jd pewaris rumah yg ditinggalin skrg, jd harus tinggal serumah n rawat mertua...

saya lebih milih tinggal sama suami nyari rumah, kontrakan atau kost sekalipun gk apa. daripd hrus tinggal sma mertua atau ortu sndiri. saya mau hidup mandiri, hidup sesuai aturan saya, bukan aturan mertua.

Klau bagi saya lebih enak tinggal dengan ibu sendiri apalagi saat sudah menjadi ibu baru yg serba gak tau , belajar dari ibu sendiri dan ngerawat baby bareng ibu itu rasanya terus betah dirumah ๐Ÿ˜๐Ÿ˜

Suka bingung bun,dirumah ortu harus mandiri,suami harus yg dimanjain dan di segalain,to kebalikan kalo dirumah mertua,perempuan adalah segalanya,tp balik lagi,rumah mamah lebih dr segalanya๐Ÿ˜‡

lebih nyaman dirumah sendiri, lebih leluasa kalo mau ngapa2in . pernah nginep drmh mertua masya Allah gabisa ngapa2in bingung takut salah takut ini itu . pdhl mertua baik banget๐Ÿ˜๐Ÿ˜

ada baik dan buruk nya sih kalau tinggal sama ortu atau mertua, bisa saling jaga, saling bantu kalau tinggal sendiri ya semua nya harus sendiri yang kerjakan tergantung orang juga d

Baca lagi
VIP Member

Tinggal sendiri lah... Makanya sebelum nikah persiapan nabung buat beli atau ngontrak rumah.. biar resepsi sederhana yang penting punya rumah sendiri... aku gitu dulu Bun

Baca lagi