21 Tanggapan

Sama bun, saya pendarahan di uk 12w.. Waktu itu kejadiannya hr Sabtu, lgsg ke bidan dikasih obat lengkap sama bidannya termasuk obat penguat.. Kata bidannya Senin saya hrs USG (make sure), krn biasanya hr Minggu susah cari RSB yg buka layanan utk USG.. Senin pagi lgsg berangkat ke RSIA Pasutri, dan hasilnya ternyata placenta dedenya di bawah agak mendekati jln lahir.. Senin USG, alhamdulillah setelah mengikuti saran dokter dsb Kamis berhenti sd skrg UK saya masuk 23W.. Hasil USG jg selalu bagus.. Semoga bagus trs sd lahiran.. Aamiin.. Begitupun bunda ya, semoga tdk ada apa2 sama kandungannya.. Aamiin

yah usg aja. usg kan bukan suntik atau operasi, apa yg harus di takutkan. jangan berpikiran trauma ini itu, ini demi kebaikan janin. jangan egois, sudah bukan saatnya mikirin diri sendiri. jangan menyesal di kemudian hari

Mgkin bundanya ketakutan yah pas usg krna dengar hasilnya yg tdk mengenakan.sy jg bgtu bund klo usg pasti deg deg kan meski kesehatan sy baik2 sj.di coba sj bund syg insya Allah semua akan baik2 sj dan tawakal

Kenapa takut USG Bun? Aku aja usia kandungan 8 Minggu udah USG, karena aku baca-baca itu usia detak jantung pertama. Kalau sanggup minimal sekali sebulan USG Bun. Biar tau juga gimana perkembangan baby kita

Hla kenapa koo usg trauma bun? Usg kan buat tau kondisi janinnya dan tindakan selanjutnya jika terjadi sesuatu.... Lebih cepat lebih baik

lbh baik segera usg bund dan konsultasi lngsung sma dokter spog. . .karna buat mengetahui kondisi janinnya

kenapa trauma usg ?? ya kalo dibidan yg gak ada usgnya cuma dipegang pegang aja mana tau didalem gmna ..

Iya bunda harus USG biar tau keadaan janinnya.saya usia 6minggu flek. 9minggu flek ya memang harus USG.

VIP Member

Trauma kenapa bunda? Justru USG itu bisa membantu bunda untuk lebih tahu kondisi janin dan kehamilan bunda

saya jg pnh kgguran 2x...dan kgguran itu bkn krn USG... emg pelekatan embrio nya krg nempel ke dinding rahim... mkanya stlh kgguran saya ndak boleh hamil slma satu tahun....

Usg apa bun yg bikin trauma ? Dripada ada apa2 nyesel di belakang bun.. kita harus berani