asi di dot

bun, bagaimana caranya agar bayi mau minum asi pakai dot?? soalnya kalau dikasih dot asipnya gak diisep.

40 Tanggapan
Tulis tanggapan

Klo sy dl pengalamN ank pertama..Q pke dot yg huki bun,baru dy mau ngenyot.klo pke yg Pigeon cm d gigitin aja gk mau minum.asi Q perah bun d masukin botol.tiap hari min.1kali dy minum d dot biar dy latihan.latihannya wktu dy umur 1bln bun,Q dl cuti msh bs 3bln. Kadang PD kita dah keras klo gk d minumkan syg tp spy dy latihan minum dot.ya asi Q perah bun buat stok.jd waktu kerja masih bs tenang Nunggak si kecil.tp klo gk mau dot,pke aja pipet/sendok/cup feeder bun.takutnya debaynya bingung puting bun.

Baca lagi

Hay bunda.kalo mau pake dot jgn asal pilih dot ya bund.tp pilih yang puting dot nya lembut menyerupai puting ibu dan nyaman buat bayi.bayi saya jg GT bund Krn saya tgl krj.tp kalo d rumah saya susuin lwt PD lgsg.tp jgn di paksa bayi nya.krn si bayi msh bljr.pelan2 aja asal di telatenin.

5y ago

Q beli nya di shoppe bunda

untuk pertama kali bayi gamau dikasih susu lewat dot oleh ibunya, karna pabrik susunya ada di depan mata, ngapain pakai dot? πŸ˜„ katanya. jadi untuk training sebaiknya minta tolong sm orang lain yg kasih botolnya misal suami/mama, jgn bunda sendiri... karna dia pasti akan nolak

5y ago

harus sabar bun, bayi kan udah terbiasa sama puting, jd ngajarinnya harus pelan2, harus sabar... saya jg dulu karna dia tolak susu ASIP kebuang brp kali bun

sya pakai tu bun, gk tau ya apa namanya 😁😁 soalnya ank sya jg gk mau pakai dot, udh coba macam2 bentuk dot tetap gk mau, tp klo pakai yg bentuknya kya gtu alhamdulillah mau, kdang lgsg sya sendokin ato dminumkan lgsg dr gelas. semoga mmbantu

Post reply image

anakku juga gitu bun wktu cuti melahirkan udah mau habis, tp saya tetep kasih dot sampe dia mau, alhamdulillah skrg udah mau pake dot, oh iya anakku pakai huki yg dotnya gepeng, dia juga ga bngung puting kok

5y ago

ohh, ak coba dulu mom pake cupfeeder 😁 terima kasih masukan nya

VIP Member

pinter dong anaknya berati ga mau pakai dot. anak sy juga ga pakai dot mom, pakai pipet atau gelas sy kasih ke anak saya. nanti resiko bingung puting alhasil anak ga mau nen sm ibunya

sama mom anakku juga gamau pakai dot, padahal mamah sm mamah mertua nyuruh pakai dot biar kalau kmnkmn ga terlalu repot dan bisa ditinggal tp apa daya anaknya gamauπŸ˜­πŸ˜…

5y ago

ya bener bund, jadi galau mau masuk kerja lagi 😭

Pakai cup feeder aja bund,biar debay nya gak bingung puting..sekalian nge rangsang indera pengecapnya juga (kata bu bidan,soalnya sy juga masih hamil hehe)

Bunda ternyata lebih baik pakai meria selain dot untuk memberi asip pada baby kita bund bisa buka Instagram @olevelove disana banyak ilmu per asi an bund

Pakaikan cup feeder ya. Kalau terpaksa pakai dot,gunakan dot yg menyerupai puting ibu. Bisa avent phillips, comotomo, tommee tippee, pigeon wideneck dll