tidur siang

Bun baby ku usia 2 bulan. Skrg kalo siang susah bgt boboknya, bobok paling lama setengah jam itu juga diayunan..tapi dia gak rewel, dan malemnya pules tnpa begadang.. Apakah itu wajar dan gapapa?

30 Tanggapan
Tulis tanggapan

Gak apa2 bun.. aku kira bayi ku aja yg gitu.. bayiku jalan 3 bulan ..pagi siang sore kalau pas tidur paling lama cuma stgh jam.. tapi malam jam 7 itu udah bubuk sampe ketemu jam 7 pagi .. kalo mimik gak perlu kita bangunin bun, biasanya bayi akan ngolet atau sedikit ada suara rewel berarti dia mulai haus .. bayi ku sih ngolet sendiri tiap 3 atau 4 jam minta mimik ,itupun mimik sambil merem .. jadi gak perlu kita bangunin.. siaga aja bunda nya kalo pas dia ngolet langsung di kasi mimik.

Baca lagi
5y ago

Iya bun sama kirain cuma anak ku aja

Bagus donk bun,.. Tp kalo bisa tidur malam nya jangan di ganggu ya, biar dia bangun saat lapar asal jgn di bnguni kasian. Bayangin aja kalo kita di banguni di suru makan kan sakit rasanya berat nahan kantuk. Gak pp kok bun bayi sehat kaya gitu dia juga butuh istrirahat bnyak... Habis di sini komentarnya bnyak yg bilang di bnguni setiap 2 jam kan kasian kalo pas babynya lagi tidur pules... Org tua saya bilang itu penyebab anak kita nnti bndel karna di biasakan ganggu saat tidur... ๐Ÿ˜… maaf

Baca lagi
5y ago

Hhe iyaa bun klo aku sih pas baby masih 1bulan masih aku bangunin 2jam skali/dianya udah bangun sendiri. Klo skrg juga aku biarin aja nyusunya sebangunnya baby, mau bangunin gga tega. Lagi pules2nya๐Ÿ˜…

Wajr bun bayi usia 2 bulan butuh 15-16 jam tidur per hari, enak dong kalo siang bangun malem bisa pules anak saya usia 2,5 bulan dari mandi pagi tidur panjang smpe jam 4 sore bangun hanya untuk mandi tidur lagi jam 11 malem sampe pagi jam 6 bsru tidur, huhuhu semangat bun

Baby ku juga usia 2 bulan bun kalo siang frekuensi tidurnya gk nentu Kadang dari pagi gk tidur kalopun tidur cuma stngh jam,, kali dzuhur kesana pasti tidur Kalo malam h 5jam sekali kebangunnya

Bgus bun, klo anakku kebalik siangx bobok pules malamx ya g begadang juga cmn susah bgt tidurnya, n ga nyenyak. Tp bgus buat aku krna kerja jd yg jaga enak aja

Sama moms, babby ku usia 2 bln 17 hr. Klo siang bobo ny susah...1jam tdur 1 jam ngoceh, ngobrol, capek ngoceh kasih susu lngsung bobo tp yaitu 1 jam bangun lg.

5y ago

Persis kaya bayi saya mom

VIP Member

Terimakasih atas jawaban bunda2 semua.. Jadi lega, cm cemas sama kualitas jam tidurnya baby.semoga sehat selalu๐Ÿ˜‡๐Ÿ–ค

Baby ku juga bgtu bun, sama. Kalo malem pules bobonya.. kalo siang malah gak bisa pules. Sebentar2 bangun

5y ago

Dibangunin bun, Tapi anakku susah bgt bangun, disodorin nenen gak mau langsung ngencut, jadi perlu nunggu banget sampe dia ngencut nenen nya

Sama bun, babyku juga gitu.. Skrg malem tidurnya pulees.. Udh mulai anteng2 bun ngajak main terus..

Wajar bund, semakin bertambahnya usia bayi, tidur nya di pagi/siang hari tambah berkurang bund