berat badan

bun...baby aku kok gak besar2 y...padahal dah 2 bulan..dibandingkan dg baby laenya..cuma kasih asi aj..makanan yg bergizipun dah dah aku makan...baby bunda gimana?

11 Tanggapan
Tulis tanggapan

bayi saya jg sdh 2 bulan bbnya 5,7kg dan blm terlihat gemuk bun. bayi ASI memang spt itu rata2 karena ASInya terserap sempurna dan merata. Selama grafik BBnya naik scr normal, tdk ada yg perlu dikhawatirkan bun. selain itu, bunda tetap mengonsumsi makanan2 sehat, banyak minum air putih, istirahat yg cukup, dan jangan stress untuk menjaga kualitas asinya bun πŸ‘πŸ‘

Baca lagi

heheh.. Jgn liat fisik bayi bun, tiap bayi punya keunikan fisik masing2.. slama gk ada masalah kesehatan serius, gk ush khawatir, selama bb bayi naik terus mah gpp dan jgn suka liat ataupun dengerin kata org ttg perbandingan anak kita dg anak lain, ini anak kita sndr loh, kita yg tau apa yg terbaik..

Baca lagi

babynya ga gemuk tapi ga ada masalah kesehatan kan mom? janganlah dibanding2kan sama anak lain. bayi asi umumnya emang tidak gemuk, tapi badannya padat, kalo orang jawa bilang anteb. dan yang penting sehat. daripada bayi gemuk tapi bermasalah dengan kesehatan, susah gerak, malah kasihan

Promo terbesar expert care sudah dimulai, diskon hingga Rp.100.000 sedang berlangsung di shopee, ada juga voucher diskon 100% alias gratis bagi bunda yang beruntung. Buruan cek di https://shope.ee/9UfEMMqqTg (id-46471)

sama ajja kok bun anak aku jg githu gak kaya anak2 temen yang lahirnya hampir samaan pada gemuk2 semua... tapi ya udah aku sii gpp selagi masih dalam tahap normal sesuai KMSnya... lagian nakku dy malah tambah tinggi

VIP Member

sama ko bun. bayi yng dikasih asi memang kaya gitu bun... keliatannya kecil tapi seimbang diatuh... toh gendut juga bukan berarti sehat bun. selama garis masih hijau di buku kia ya gpp 😊

pertumbuhan bayi beda beda bun. selama KMS masih aman ga masalah. yang perlu diwaspadai kalau misal 2 bulan berturut turut tidak ada kenaikan BB, baru bunda harus konsul ke DSA.

yg pnting bayix sehat bund. tp klo mau bagus badan bayix, usahakan bayi mimik ASIx jngn smpe kurang 15mnit stiap kali mimik, dan ketika mimik, bayi harus tenang

babyku jg 2bln..mungil mba..tp BB bayi di kurva berat badannya msh d garis aman gizi baik. Selama anaknya sehat bergizi..tak perlu liat bayi gembul lainnya mba

Namanya baru 2 bulan bund... perkembangan bayi beda2, jgn sama2in kayak bayi lain bund, nanti jadi kepikiran malah stres bund