15 Tanggapan

Sering" diajak berlatih miring, saat suasana hati babynya happy bun Anak sy umur 2bulan 17hr. Bb 6kg. Emang gendut si, tapi kalo lg ketawa", happy trus diajak belajar miring pasti kyk semangat gt, tummytime juga ktawa" Tapi kalo pas unmood, udah alamat deh baru dimiringin pasti langsung mewek

kalo sdh 2bulan lebih menurut dokter anak lebih baik dibantu manufer miring2 trs diganjel pake bantal buat nahan miringnya. tapi posisinya jgn terlalu miring, bertahap aja biar ga kaget badan baby-nya

anak saya jg usianya 3 bulan, masih belum bisa miring2 sendiri, kalo dimiringin malah ngamuk 🤣, jd saya biarkan sesuka dia dulu sambil setiap hari rutin di tummy time.

VIP Member

anak saya bisa miring miring dantengkurep umur 4bulan mau ke 5bulan bund. gpp gausah worry tiap anak kan beda2 bund.. anak saya jg gendut. paa 4bln bbnya udh 6.5kg bund

VIP Member

Sering2 mulai dilatih aja Bun kasih mainan dr samping agar ia terangsang untuk melihat atau ngambil nantikan tubuhnya miring2 tuh kearah mainan.

Tumbuh kmbang anak kn beda2 bun anak q 3 bulan 6.6kg tpi dh bisa miring skrg mau 4 bukn lgi blajr tngkurep

Perkembangan setiap anak beda² bund kadang usia segitu ada yg udah miring ada yg belum. Bb nya berapa bund?

bb 5.8 bun anak baru 3bln 13hari

sering2 aja dimiringin sama kitanya bun, tengkurepin gitu, dipancing2 biar dia berusaha sendiri.

kalo mau periksa lebih cpt lebih baik dong, jgn tunggu 6bulan. udah masuk 6bulan tahap perkembangan udah beda lg. udah lain cerita nantinya. masalah berat badan coba cek di buku KIA, cek tabel nya. apa terlalu berlebih berat badan nya atau tdk. kalo berat badan normal, berarti ya memang ada masalah lain. segera ke bidan/dsa ya bun.

VIP Member

gpp bunda, tumbuh kembang tiap anak beda2 bun, anak saya kmrn bisa miring pas usia 4bln

VIP Member

Bb brp bun ? Temenku ank.a 2 bln bb 6kg kata.a