asi

bun asi saya ga kekuar banyak jadi dede pake sufor keluar di punping paling 20ml kenapa ya ? padahal saya udah pake asi booster dua brand berbeda sama aja , baby ku uda 2 bulan

3 Tanggapan
Tulis tanggapan
VIP Member

hai bunda. menurut sepengetahuan saya. semakin dede bayi menghisap puting ASI akan semakin banyak keluar. karena saat menghisap puting hormon oksitosin yang merangsang pengeluaran ASI akan keluar. karena dede bayi minum sufor jadi menghisap putingnya tidak terlalu kuat jadi asi tdk banyak keluar. saya dulu juga begitu setelah sufor saya stop asi keluar banyak. bunfa harus cukup istirahat tdk boleh stress karrna bs menghambt pengeluaran asi.untuk info detail silahkan mengunjungi bidan atau konselor asi di puskesmas terdekat bunda. semoga jawaban saya bisa membantu πŸ˜€

Baca lagi
6y ago

silahkan cari refrensi di google bun tentang pijat oksitosin. itu bagus buat nglancarin ASI

Promo terbesar expert care sudah dimulai, diskon hingga Rp.100.000 sedang berlangsung di shopee, ada juga voucher diskon 100% alias gratis bagi bunda yang beruntung. Buruan cek di https://shope.ee/9UfEMMqqTg (id-100844)

pake daun katuk biar banyak asi nya bun