sakit gigi

bun aq hamil 5 bulan, sering banget sakit gigi, udh minum paracetamol tapi balik lagi sakitx. jadi kurang makan sekarang, gimana ya solusix

95 Tanggapan
Tulis tanggapan

saya dri UK 20weeks sellu sakiit gigi bun setiap mlm sllu merasakan sakit nya gigi tapi ak selalu pakai salonplash kadang semalam smpe habis 1 pack tapi alhamdulilLah bun makin ke sinih sya udh terbiasa sama rasanya sakit gigi jdi kalau kumat ak diam kan saya hingga hilang sndiri dan skrg smpe UK 33weeks udh hilang sndiri rasa sakit gigi nya udh gk sakit lagi mngkin krn si debay ngmbil calcium ny lwat gigi jdi ak diam kan ajah gk ak obati cmn ya ak kumur2 pke air garam ajah udh hilang bunda smngt ya kadang org hamil beda2

Baca lagi

Saya dari usia kandungan 4minggu sampai sekarang usia kandungan saya 28minggu setiap mau tidur selalu sakit gigi dan saya sudah cek ke dokter gigi ternyata tidak ada masalah, yang menyebabkan gigi saya sakit karena bayi di kandungan saya mengambil kalsium lewat gigi saya bund bukan tulang punggung saya, dan alhamdulillah sekarang udah mulai berkurang saya diberikan kalsium minum susunya lebih banyak sama buah-buahan nya lebih banyak

Baca lagi

Bismillah... tapi sebaiknya segera periksakan diri ke dokter kandungan Bund, supaya nanti mungkin akan diresepin calsium entah 2xsehari, atau obat yg lainnya yg sesuai dengan kebutuhan diusia kehamilannya yg 5bulan. Dan kalaupun Bund ada stress, coba untuk minimkan atau hilangkan stress dgn hal2 yg bunda sukai πŸ™πŸ» (semoga bermanfaat).

Baca lagi

mungkin bisa bawaan bayi bun . saya dlu hamil pertama gtu mlai hamil 4bulan smpek 9blan sakit gigi . udah blang ke dokter waktu kontrol udh di ksih obat tetep , trs di saran.in kumur pakai daun sirih merah sembuh bntar trs sakit lagi . hehehe lakok anak habis lahir smpek skrg alhamdulillah ndk prnah sakit gigi πŸ˜…πŸ™

Baca lagi

perawatan gigi ke dokter gigi aja bun, hati2 minum obat tanpa resep dokter, itu kalsium nya udah mulai di ambil si bayi ..

1y ago

aq kmren jga gt minum parasetamol smbuh lma2 jg hilang itu bawaan bayi

Aku juga sakit gigi waktu bulan keempat, tapi bun itu karena bolong Saran aku kalo memang bolong mending ke dokter gigi nti ditambal anti bakteri, aman Tapi kalo emang ga bolong, aku kemarin sih sembuhnya itu minum air hangat cenderung ke panas

itu kalsium nya bund yg kurang, coba kalsium lactate nya dikonsumsi rutin, kalo perlu sehari 2 butir, soalnya kebutuhan tiap bumil beda", aq kemaren juga sempet ngilu semua bagian kaki sebelah kiri dari pinggang, terus aq disaranin konsumsi calcium lactate 2x sehari, dan sembuh

Ibu hamil membutuhkn banyak kalsium bund jdi khawatirnya bund kekurangan kalsium jdi larinya ke gigi coba bund tambah kebutuhan kalsium dan ibu hamilkan biasanya klw cek di puskesmas biasa di periksa gigi juga jdi cba cek jgn smbrng minum obat bund bahaya buat janinnya ...

VIP Member

Selain minum paracetamol saran saya bunda coba ke dr.kandungan mungkin nanti dikasih kalsium sama dr.nya soalnya saya mengalami juga koqπŸ˜€πŸ˜…

5y ago

Priksa ke bidan lagi bun ngomongnya gimana

saya usia kandungan 4bulan udah mulai ngerasa sakit gigi, dan gusi yg gampang berdarah.. ke dokter, dan dibilang kurang kalsium.. jadi dikasih resep obat kalsium, dan disarankan minum susu hamil.. alhamdulillah 3 hari minum obat, sakit gigi langsung aman

Baca lagi