Tujuan Nikah

Bun, apakah menurut bunda tujuan menikah adalah hubungan intim ? Dan seberapa penting itu dilakukan. Apakah setiap hari bisa dilakukan, tidak pengaruhkah untuk kesehatan. Mengingat nafkah uang dr suami saja setiap hr kita perlukan untuk hidup. Apakah seks jg begitu ?

56 Tanggapan
Tulis tanggapan

Dulu sempat ga kepikiran apa tujuan nikah.Ternyata dari sekarang harus diniatkan tuk ibadah bun.Tuk saling melengkapi & salah satunya ya hubungan biologis (walau ga tiap hari ya bun).Yang penting komunikasi lancar,ibadah lancar.Mudah2an bahagia.

VIP Member

Tujuan nikah itu ibadah bund... hubungan intim buat suami istri juga ibadah...kan dpt pahala.. Bolehkan minta 1 likenya untuk postingan Cerita hamil sibuah hati saya bund...krna 1 like dari bunda sangat berarti buat saya ๐Ÿ˜Š

Dulu yg saya tau tujuan nikah buat ibadah, menyempurnakan agama.. Pas udah nikah ywdah gitu2 aja.. Tapi pas berasa berarti bget pas udah hamil.. Mau ngapa2in jadi mikir dan kaya lebih punya tujuan aja karena mau punya anak.

seks di mata wanita dan laki2 tentunya beda. lelaki memandang seks itu kebutuhan yg sangat penting, apalagi di awal2 pernikahan, mungkin bisa menginginkannya setiap hari. sementara wanita gak terlalu menginginkannya.

ibadah dan menyenangkan ortu ,, klo saya td nya gak mau nikah krn menurut saya itu sunah,td nya saya mau fokus ke karir , tp sama ibu saya gk boleh krn gk enak katanya klo udh tua gk punya pasangan dan keturunan

Tujuan nikah saya ya ibadah dan memperoleh keturunan yg sholeh dan sholeha. Untuk hb pas promil si wajib dijadwalin 2-3 hari sekali. Tp pas ud isi jadi sekenanya aja ๐Ÿ˜Š

Ibadah bun.. Dan memperoleh keturunan yg soleh/solehah, bukan berati tiap hari harus hb jg si bun.. Karena saya berdua suami smaa2 kerja jadi jarang2 krna ud cape duluan

Hubungan intim mah tujuan buat keturunan Kalo tujuan nikah ya ibadah bun Bunda dulu nikah emang ga ngomongin tujuan nikah sama suami ? Kesepakatan masa depan gitu juga

Baca lagi

Tujuan nikah untuk me legal kan suatu hubungan dan menuju sebuah keluarga kecil yg bahagia harmonis dan sejahtera,sex penting tapi g mungkin tiap hari juga kan bund?

Tujuan merit ak sm suami : to always be together and making each other happy for the rest of our life. ๐Ÿ˜ ML mah cuma salah satu bonus ajah.. ๐Ÿ˜‚