.

bun apakah kalo kita gak ngeflek apa janin kita di dalam perut baik2 saja kah? apa bisa janin tidak berkembang tnpa adanya flek?

13 Tanggapan
Tulis tanggapan

Mungkin Bunda baca2 artikel terkait tanda2 kehamilan, dimana salah satunya muncul flek sebagai pertanda kehamilan yaa 😊 Namun hanya beberapa bumil saja yg mengalami flek tanda kehamilan Bun, jd tidak semua bumil mengalaminya & Bunda tidak perlu khawatir. Jangan lupa tetap konsumsi makanan sehat ya Bun, insya Allah si janin sehat. Alhamdulillah saya jg tidak mengalami flek di awal2 kehamilan & skg Usia Kehamilan saya menginjak 4 bulan...

Baca lagi
5y ago

Waah kalo sudah 4 bulanan insya Allah malah aman Bun tanpa flek, hehe... Sehat2 selalu jg utk Bundaa... πŸ™πŸ™πŸ™

Wallahu alam bun yg menentukan hanya Tuhan. Banyak2 berdoa dan rutin kontrol.

ouhh gitu saya kurang paham hal gini coz baru pertama hamil. Alhamdulillah ya dde baik2 aja di dalamπŸ™

Yang gemes dgn pertanyaan diatas tunjuk jari bunda2....πŸ€ͺπŸ€ͺ😌πŸ€ͺ

Trus bunda nya mau nya yg gmn yaaa...

Saya paham prtnyaan ini. Mksud bunda ini apakah ada yg gak flek dan gak ada tanda2 malah pas usg dinyatakan babynya ga berkembang atau kelilit pusar atau meninggal dlam kandungan (ini saya prnah dapatin bunda yg dia cerita gak ngerasain apa2 dan pas USG trnyata bayinya meninggal dari bbrpa minggu yg lalu) wal'iyadzubillah. Semoga Allah lindungi kandungan kita. Saya prnah baca kasus yg begini bun di TPA ini. Saya sarankan setiap bulan bunda kontrol. Klu ke puskesmas atau ke bidan pasti di cek detak jantung janinnya. Nah klu USG saran di awal kehamilan biar kelihatan jelas ada kantongnya belum, terus di UK 13 minggu untuk liht bayi berkembang dgn baik, terus di UK 20 mingu dan selanjutnya di trimester 3 itu paling gak 2 kali USG untuk lihat posisi baby. Jadi sering2 di pantau bun. Dan jgn lupa minum vitamin2 nya ya bun. :)

Baca lagi
5y ago

Insyaa Allah bun. Semoga sehat selalu bunda dan calon debaynya. Aamiin

Mungkin bundanya khawatir dia gak ngeflek tapi khawatir janinnya malah kenapa2 di dalem. Karna terkadang ada yg sehat wal afiat ga ada flek tapi tau2nya janinnya ga berkembang.. Saran untuk bunda TS : Tenang aja bun, selama gak ada flek InsyaaAllah janinnya sehat di dalem. . Untuk lebih memastikan bunda cek usg ke dokter yaa. Minimal minimal 3x selama kehamilan. 😊

Baca lagi
5y ago

Saya bun... Gak ada flek sama sekali pas kehamilan pertama malah sehat bgt bisa kerja gak mabok cuman pusing2 dan badan nyeri aja... Teryata usia 8 minggu di nyatakan BO ... Say positif aja meski janin di kantong gak ada... Sampek usia 10 wekk baru ada darah kluar kayak mens gtu...

Bund , malah terkadang flek itu menandakan ada yg ngga beres sama kehamilan kita . Harusnya bersyukur kalo hamil engga d kasih flek , d kasih sehat sehat aja .d kasih normal

5y ago

Iya ....seharusnya pertanyaan nya jgn gtu kali....sempet jatuh kepleset tp gak ada keluhan flek....kira kira janin gmn ya bund....baiknua d usg ap k bidan ...nah gtu smart pertanyaannya....

Pelekatan embrio ndk mesti flek bunda. Jdi kalau tidak ada flek ya blm tentu tidak brkembang. Malah bagus ndak flek. Janinnya berarti ndk apa apa... keep positive bunda. Smoga slalu sehat.

5y ago

Allhamdulillah..

Hadeehhh telen ludah deh gueπŸ™„

5y ago

Maklum anak prtama bunπŸ˜‚πŸ˜‚