45 Tanggapan

Jika bayi memiliki kaki bengkok letter x atau o pasti dokter sudah memberitahu saat setelah lahiran bunda. Kaki bayi seperti itu karna didalam rahim posisi bayi tertekuk terus menerus selama 9 bulan, coba bisa selonjor pasti gk gitu kakinya Nanti kalau bertambah usia apalagi bisa jalan bakal lurus sendiri kok bun, jangan dipaksa lurus pakai bedong ketat ya :)

Ooh ok tnx ya bun ? Maklum baru belajar nih bun 🙏🏿🙏🏿 Sehat2 bunda n dd ya Aminn

Seiring bertambah nya usia bayi nanti lurus sendiri bun, kaki bayi bakal tambah kuat ketika ia mulai belajar berdiri. Itu karena bayi di perut posisinya nekuk terus jadi pas lahir seperti itu anak saya juga pas bayi begitu, kalau kaki bentuk O atau X biasanya turunan dari keluarga, kalau keluarga bunda kakinya normal semua insya alloh akan baik" saja bun.

bunda,sselagi anak masih di bawah usia 3tahun wajar anak kaki nya sprti itu,bllum lurus betul,anak aku juga kaki nya gtu,tapi lama2 semakin dia bertambah usia enggak kok, kecuali udh usia 3 thn lebh ank kaki sprti hars di waspadai bunda,

VIP Member

Itu kaki bayi normal seperti itu. Akan lurus sendiri di usia 6 bulanan ke atas. Gak perlu khawatir bun. Dan jgn pula ngebedong anak kencang2 demi kaki lurus. Itu udah termasuk salah

Semua bayi pasti huruf O nanti lama lama juga lurus sendiri bundaaaaa...gk usah kawatir..coba dech tanya mbah google kalo gk percaya...apa gunanya hp android klo nggak buat browsing

Betuuuul😊😊

Kaki bayi ya emng gitu bun. Nnti juga klonudh gede lurus sendiri. Terus d pantau aja, klo semakin gede kakinya semakin membentuk huruf O baru deh d konsultasiin.

hihihi kaya anak aQ bund , ga apa² bund , justru klo kata org sunda org yg kakinya singkang itu kenceng larinya , lah anak saya juga kalo lari gga ketahan😀

Samaa klo lari ga kekejar padahl emaknya udah cepet2 ngejar

VIP Member

Lah emg gitu bun nanti makin gede dia lurus kok, kecuali di keluarga bunda emg ada turunan kaki nya bentuk o

Sering dipijet lembut aja bun sehabis mandi dan kalau memang bunda masih merasa gak yakin boleh periksa.

VIP Member

Emg bgtu bun kan didlm perut dya posisinya ngeringkuk.. Jd wajar.. Seiring pertymbuhnnya nti lurus ko..

Pertanyaan Terkait