detak jantung janin

Bun, apakah ibu hamil bisa merasakan detak jantung janin di kandungannya tanpa alat bantu?misalnya hanya dengan meletaknya tangan di perut?

21 Tanggapan
Tulis tanggapan

stau saya klo yg kerasa diatas perut itu.. aliran darah kita yg seirma dnyut jantung kita bun, yg smnjak hamil begitu terasa di perut. denyut jantung janin iramany lbih cepat dr pada detak jantung kita. kmren priksa dibidan sulit bnget cari detak jantung janinny.. ditekan2 dlu perut saya untuk.nyari. kalo usg lbih simple emang..

Baca lagi
VIP Member

harus pake alat bun. kalo pake tangan kosong ngga mungkin bisa.. bidan aja pake stetoskop, kalo ke dokter mah lebih seru. soalnya kita bisa denger lebih jelas pas USG.. tapi beda RS beda alat USG nya juga sih hehehe. ada yang bisa dengerin detak jantungnya juga.. ada yang engga

Sma bun... Sya jg ngerasain bun sperti detak jantung kalo saya tkan dbagian perutku dan sya sdh rsa sjak usia 7 week... Cman masi ragu it beneran detak jntung janin ato cmn aliran darahku sndri... Hihihi... ๐Ÿ˜…

5y ago

Itulah sy sempat ragu beneran detak jantung janin ato bkn... Hehehhe

Bisa aja bun menggunakan jari ditaruh aja di perut tapi lebih jelasnya kalo ngecek sendiri sih pada trimester II bun kalo masih trimester I masih susah harus menggunakan alat .

kayaknya gabisa deh bun.. Kalo yg saya bisa rasain dengan tangan kosong pas dedenya cegukan, itu kerasa kalo pas kita pegang perut.. Katanya dokter sih itu cegukan dedenya

kalau kata dokter saya. bisa bun. taruh dua jari di bawah pusar. nanti insyaallah kerasa detak jantung debaynya. saya sering juga soalnya cek djj sendiri pakai tangan.

4y ago

Aku jg bisa bun baru 14 week tp terasa djj kalo perut ditekan jari

Kalau saya bisa bun, kdg waktu lg solat terasa d telapak tangan getaran detak jantung nya. Mngkin karna uk saya udh besar kali yaa

Klo sya mlah seringnya cegukan bun di dlm... Debay ku cegukan 2_3 x sehari hhhe... Ksihan klo lg cegukan hhe mana gk bsa di minumin hhahaha

5y ago

Kyk dug dug dug.. Kedutan gitu bun tp wktunya agk lama... Klo kdutan kn cuma sbntr...

Aku sih akhirยฒ ini ngerasain kayak detak jantung janin gitu bund gatau lagi deh kalo dedek itu cegukan๐Ÿ˜…

Soalnya kadang kayak ngrasain dug dug dug kayak detak jantung waktu ngeletakin tlapak tangan di perut...