13 Tanggapan

VIP Member

Klau memang ada rencana atau niatan punya dedek lagi saya saranin gak usah kb dulu kan rahimnya belum sepenuhnya sembuh menurut saya, dulu saya juga gitu habis kuret kosonh sekitar 10bln an tanpa kb alhamdulillah isi lagi sekarang 😁 ikhtiar aja bunda kalau rejeki gak kemana kok tetap semangatt

gak usah kb bund,,,,di jeda ada kb alami 1 bulan ,,biar bunda mens dulu adan promil lagi,,,,sembari promil jagan lupa minum fitamin asam folat bund,,bagus banget,,,dan kalau sudah siap promil jgan lupa konsul ke spog untuk minta obat penguat

saya habis kuret cuma haid 1x abis itu isi lagi bunda. dokter saranin buat KB tapi suami gamau. banyakan kasus kalo KB sblum punya anak biasa nya agak lama dan susah punya anak nya

di puasa dulu hb nya bun biar dinding rahim nya bersih kembali , dan gausah di kb . aku juga puasa hb 3bulan dan 2bulan men langsung isi alhamdulillah sekarang 23w...

minimal puasa dlu 2 bln mom buat ngembaliin kondisi rahim.. sy dlu hbs kiret 5 bln bru isi lg.. alhamdulillah skrg hamil ank ke 3 ..yg ke 2 sdh usia 2thn..

Setau saya gpp bund.. Malah setelah kuret ad yg langsung hamil kok bund.. Karna katanya subur..

sebaiknya jangan kb bun, kalopun harus ditunda tapi jangan kb. pakai cara alami/manual aja bun

coba konsul k dokter biar liat kondisi uda sehat sampai dimana. n d ajarin caranya agar cpt hMil

tunggu 3 bln bund baru boleh hamil lg, q dulu dkuret tp lgsg suruh kb tp q g mau. 40 hari gk boleh hub dl bund.abis kuret mnum jamu lahiran kt ortu biar rahimnya gk infeksi soalnya abis kuret..

saran klo belum pny anak jgn coba2 kb bun. takut kering kandungannya

aku jg sama kya bunda habis kuret 4bulan skrg hamil lagi,