38 Tanggapan

Wajib ga wajib sih.. kalo aku usg buat memastikan kehamilan. Wktu itu pas tau hamil lgsung usg usia 4weeks.. ke ke bidan kan di teken2 aja itu aja kdg ada yg ke detek ada yg ngga

VIP Member

Wajib bun.. Minimal TM1 sekali, TM2 sekali, TM3 sekali.. Tapi bagusnya selama 3 bulan awal usg tiap bulan.. untuk liat janin nya berkembang atau tidak..

Kalau buat saya wajib bunda.karna dulu punya riwayat keguguran karna janin gak berkembang.jadi saya tiap bulan USG untuk mengetahui perkembangan nya.

Perlu banget bun untuk memastikan kondisi kehamilan bunda normal atau ngga. Karena ada yang namanya hamil BO, hamil diluar kandungan, dll.

Kalau saya pribadi wajib..soalnya kan TM 1 masih rawan keguguran atau BO Kalo telat penanganan nanti bahaya juga buat bunda nya

Menurut aku wajib bun.. soalny 1-3 itu masa2 pertumbuhannya..masa2 terbentukanya anggota badannya..

Harusnya sih wajib yabhun biar tau perkembangan dr awal, tp aku batu usg pas 17w udh keliatan semua

Klo aq sih pas 7bln bun bru usg.. tpi jgn dtiru ya bun.. klo mau awal2 hamil boleh kok usg

Kalo saya perlu yaa.. Krn biar tau perkembangan janin.. Akhirnya USG tiap bulan dehh

VIP Member

Gak wajib, tapi USG itu perlu Kalo USG awal kehamilan itu cuma keliatan kantungnya aja

USG awal 18w USG kedua 32w USG ketiga 36w USG keempat 38w

Pertanyaan Terkait