βœ•

8 Tanggapan

VIP Member

saat yg saya rasain saat hamil dulu usia kehamilan 36 weeks,, - Sering pipis bun.. - Merasakan kontraksi palsu.. - Sering sakit pinggang bun.. πŸ˜„πŸ˜„ - Tidur gak nyenyak bun serba salah.. πŸ˜…πŸ˜… Yang harus bunda siapkan sebelum berangkat ke rumah sakit/bidan : Tas Bayi : - Baju bayi 4 ( sisakan 1 untuk di pakai saat pulang) - Celana bayi 3 - Popok bayi 5/atau lebih ( sisakan satu untuk di pakai saat pulang) - Sarung tangan dan kaki 3 pasang (sisakan 1 untuk di pakai saat pulang) - Topi bayi 2/lebih - kain bedong 4/lebih - Kain panjang/ gendongan bayi - selimut bayi - handuk bay 1 - shampo,, sabun bayi -bedak,, minyak telon Tas ibu : - Baju daster/ baju yg di depan kancingnya agar mudah saat menyusui 4 buah ( sisakan 1 untuk di pakai saat pulang) - bra dan cd 3(sisakan 1 untuk bawa pulang) - sarung 2/lebih - jilbab jika bunda memakai jilbab - gurita ibu - selimut - pembalut ibu melahirkan - sendal jepit - bedak dan pelembab bibir - shampo,, sabun,, sikat gigi dan pasta gigi - handuk - handphone ibu - jaket tas ayah - dokumen penting ( KK,, KTP ibu dan ayah,, Buku KIA yg warna pink,, Kartu BPJS bunda) - jaket - baju dan celana

VIP Member

perlengkapan baby satu set sama baju buat bunda se set juga bund. dimasukin ke tas. biar nanti kl udh kerasa mau lahiran tinggal angkut aja. gak usah ribet milah2 lagi

Banyak banyak latihan fisik. Search aja di youtube bu. Berdo’a ya pasti, banyak makan yang bisa melancarkan persalinan . Semoga di lancarkan ya bu.

sy jg jln 36w bun, tas bayi, tas ibu, surat menyurat sudah siap smua, tinggal cuss kerumah sakit klo sdh waktunya..

ktp saya, ktp suami, KK, kartu BPJS, surat rujukan BPJS..

kl saya nyiapin baju anak dan lain2 dlm tas dan dah siap dlm mobil jd kl udh saatny langsung meluncur

semua perlengkapan baby sama bunda masukan di satu tas,,jgn lupa dokumen juga

VIP Member

perlengkapan bayi perlengkapan bunda surat manyurat bun

perlengkapan bayi perlengkapan bunda bawa