Seputar kehamilan

Bun apa bener yah kalo kehamilan udah mulai gede katanya jngan suka tidur siang soalnya akibatnya nanti dikepalanya debay suka ada yg kaya bercak" gtu kalo orng sunda bilang mh kikilien..??

17 Tanggapan
Tulis tanggapan

boleh bun tidur , yg penting ga tidur dr pagi-sore bun ๐Ÿ˜ tidur 1-2jam udah cukup bun .. klo bnyak tdur juga ga bagus buat baby , takutnya baby kuning nnti pas lahir kalo bnyak tdur . trus juga biar lungsur langsar pas lahiran klo siang bnyak aktivitas ...

Mitos bun,sy tiap hari tidur siang trs. Gak bolehnya itu tidur pgi sama sore bun,klo pagi darah putih cepet naik ke kepala klo sorr jg pamali kan apalg udh ashar๐Ÿ˜mlh sy mah nyenyak tdur siang dibanding mlm,klo mlm ddnya aktif udh 30w skrg

Setau aku bukan gaboleh tidur siang bun,tidur siang kan dianjurkan ๐Ÿ˜ Yg gaboleh itu tidur dibawah jam 11๐Ÿ˜tp aku waktu TM 1 suka tidur Bun masih pagi juga karena emg malemnya gabisa tidur๐Ÿ˜„

Aku mah tidur sesuai kebutuhan ajasih. Aku kalo malem sering begadang karena emang ga bs tidur dan kebangun terus buat pipis. Alhasil jadi sering tidur siang buat ganti jatah tidur yang kurang

Alhamdulilah berarti itu cman mitos yah?? Tpi ada temen aku itu pas hamil sering bnget tidur siang eh pas udh lahiran babynya udh mau 2 bulan ada bercak" gtu(kikilien) di kepalanya..

5y ago

Bener itu bund. Bercak di kepala karena pas hamil hb keluarinnya di dalem.bukan karena tidur siang

Aku siang pasti tidur di jam istirahat di kantor, sugesti positif aja bund, sing penting ngedoa ke gusti Allah mudah2n sehat selamat aamiin

Saya hampir tiap hari sllu tidur siang bund tp alhamdulillah bayi saya pas lahir bersiiiih kepalanya gakada kikilieun sama skali ๐Ÿ˜

Kemarim abis priksa malah d sarankan tidur siang bund 30mnt-1jam,, Karna kan mlm nya udh mulai susah tdur jg bund,,

Tapi aku suka tidur pagi jam 9 an, bangu. Jam 11 atau jam 12 :( soalnya malem susah tidur, subuh kebangun pengen pipis

5y ago

Kalo bisa di usahakan ya bun jgn tidur pagi, bahaya buat kesehatan bunda sendiri, tidur lah selesai sholat zuhur bunda..

Sy dri awal hmil smpai mau lahiran tdur siank trus bun tpi ank sy lahirnya bersih gk ada kerak" putih di kpla

5y ago

Gtw bun sy jga heran๐Ÿ˜‚pdhal mknan apapun msuk yg lemak" kyk bkso" tpi ank sy wktu lair bersih gk ada kerak"nya